Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Mon, 21 Feb 2022 07:47:10 PM IST
- फ़ोटो
BHAGALPUR : बड़ी खबर भागलपुर से आ रही है, जहां एक महिला ने घरेलू विवाद में अपने बच्चे के साथ खुदकुशी कर ली। घटना इशाकचक थाना क्षेत्र के भीखनपुर गुमटी नबंर 12 के पास की है। यहां देवर से विवाद होने के बाद महिला ने अपने तीन साल के मासूम बच्चे के साथ शरीर पर तेल छिड़कर खुद को आग लगा लिया। जिससे गंभीर रूप से झुलसी महिला और उसके बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई।
मृतका की पहचान वकील प्रियरंजन सिन्हा की पत्नी बबली सिन्हा और उनके तीन वर्षीय बेटे केशव कुमार के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि रस्सी पर कपड़ा फैलाने को लेकर देवर और भाभी के बीच विवाद हुआ था। बाद में मामला शांत होने के बाद महिला के वकील पति घर से कोर्ट के लिए निकल गए, घर से अन्य सदस्य बाहर बैठे थे।
इसी दौरान बबली सिन्हा छत पर पहुंची और अपने शरीर पर किरासन तेल छिड़क लिया। छत से नीचे आकर उसने खुद को आग लगा लिया और अपने छोटे बेटे को भी गोद में ले लिया। जिससे दोनों बुरी तरह से झुलस गये। जबतक परिजन महिला को बचाते उसकी और बच्चे की मौत हो चुकी थी। मृतका के वकील पति ने कहा कि घर में मामूली बात को लेकर छोटे भाई से उनकी पत्नी की कहासुनी हुई थी लेकिन वह इतना बड़ा कदम उठा लेगी, यह पता नहीं था।
इधर, महिला के पति द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर महिला और बच्चे के शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए मायागंज अस्पताल भेज दिया और मामले के छानबीन में जुट गई है और घटना के चश्मदीद मृतका के बड़े बेटे और पति से पूछताछ के बाद पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है।