बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक
1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Dec 2021 12:17:59 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में पुलिस विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला हुआ है. बिहार में 1473 दारोगा, ASI,जमादार और सिपाही का तबादला कर दिया गया है. कोसी प्रक्षेत्र के डीआईजी प्रणव कुमार प्रवीण ने सहरसा, सुपौल व मधेपुरा जिले में छह साल से एक ही जिले में जमे पुलिस पदाधिकारियों और पुलिसकर्मियों का तबादला किया है.
इसके अलावा दरभंगा और समस्तीपुर में आईजी अजिताभ कुमार की अध्यक्षता में हुई स्थानान्तरण समिति की बैठक में 707 पुलिस पदाधिकारियों सहित कर्मियों का तबादला रेंज स्तर पर कर दिया गया है.
पुलिस मुख्यालय के आदेश पर कोसी डीआईजी ने 312 सिपाही, 22 हवलदार, तीन सब इंस्पेक्टर, एक प्रापुनि, 28 जमादार, 17 गृह जिला में पदस्थापित सिपाही सहित कुल 383 पुलिस पदाधिकारियों और पुलिसकर्मियों का तबादला कर दिया है. मधेपुरा में पदस्थापित पुलिस अवर निरीक्षक रविकांत कुमार को सहरसा, रजनीश कुमार केशरी को सुपौल से मधेपुरा और मो जावेद परवेज को सुपौल से मधेपुरा जिला में पदस्थापित किया गया है.
वहीं सहरसा में पदस्थापित सहायक अवर निरीक्षक दिवान लियाकत अली खा, ददन यादव, अविनाश कुंवर, हासिम मल्लिक, पतरिंग पासवान, हरिशंकर चौधरी, दिनेश कुमार राम, दिलीप कुमार सिंह, विनोद चौधरी, श्याम सुंदर राम को सुपौल और मधेपुरा जिले में तबादला किया गया है.
आईजी अजिताभ कुमार की अध्यक्षता में हुई स्थानान्तरण समिति की बैठक में 707 पुलिस पदाधिकारियों सहित कर्मियों का तबादला रेंज स्तर पर कर दिया गया है. इसी सूची जारी कर दी गई है. इसमें छह साल पूर्ण करने वाले पुलिस कर्मी शामिल हैं. जबकि इंस्पेक्टर स्तर के पदाधिकारियों को इस सूची से शामिल नहीं किया गया है.
समिति में दरभंगा एसएसपी बाबू राम, समस्तीपुर के एसपी मानवतीज सिंह डिल्लो और मधुबनी के एसपी डॉ. सत्य प्रकाश ने हिस्सा लिया. इस बीच 681 सिपाही को तीनों जिलों से रेंज में इधर से उधर किया गया है. जबकि दारोगा में 23 और जमादार में 3 पदाधिकारी बदले गए हैं. इस बीच 31 दिसम्बर 2021 तक छह साल पूर्ण होने वाले कर्मियों का तबादला की सूची में शामिल किया गया है.