शहादत को सलाम: बिहार के लाल का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, शहीद को नम आंखों से दी गई विदाई शहादत को सलाम: बिहार के लाल का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, शहीद को नम आंखों से दी गई विदाई Bihar News: मासूम बेटे के साथ घर से निकली थी महिला, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar News: मासूम बेटे के साथ घर से निकली थी महिला, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में शराब की बड़ी खेप जब्त, पुलिस की कार्रवाई से शराब तस्करों में हड़कंप Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में शराब की बड़ी खेप जब्त, पुलिस की कार्रवाई से शराब तस्करों में हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में छापेमारी करने पहुंची उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दो पुलिसकर्मी घायल Bihar Crime News: बिहार में छापेमारी करने पहुंची उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दो पुलिसकर्मी घायल Katihar News: मखाना निकालने को लेकर आदिवासी समुदाय के बीच जमकर मारपीट, तीर-धनुष से किया हमला; दोनों पक्ष के कई लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में दिल को दहला देने वाली वारदात, बच्चे की हत्या कर शव को जलाया; गांव में दहशत का माहौल
1st Bihar Published by: Updated Thu, 28 Jul 2022 07:25:23 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : जुलाई महीने के अंतिम 4 दिन में बिहार में बीजेपी के नाम होंगे। आज से बिहार में भारतीय जनता पार्टी का मेगा मिशन शुरू हो रहा है। बीजेपी के अभियान की शुरुआत प्रवास कार्यक्रम के जरिए होने जा रही है। आज से बिहार के 243 में से 200 विधानसभा सीटों पर भारतीय जनता पार्टी के पदाधिकारी और नेता कैंप करेंगे। देश भर से आए प्रतिनिधियों के साथ-साथ स्थानीय नेताओं का प्रवास कार्यक्रम बनाया गया है। इस दौरान विधानसभा क्षेत्रों में दिन रात बिताने के लिए नेताओं को टास्क दिया गया है। यह अभियान 28 और 29 जुलाई को 2 दिन चलेगा। इसके बाद 30 और 31 जुलाई को पटना में बीजेपी का महाजुटान देखने को मिलेगा।
दरअसल भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा दो दिवसीय दौरे पर 30 जुलाई को पटना पहुंचेंगे। जेपी नड्डा 30 और 31 जुलाई को पटना में रहेंगे और इस दौरान भारतीय जनता पार्टी के सभी 7 मोर्चा की राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठकें आयोजित होंगी। पटना के ज्ञान भवन में इसके लिए बड़े पैमाने पर तैयारी की गई है एक तरफ अलग-अलग मोर्चा के राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठकें आयोजित होंगी तो वहीं दूसरी तरफ 31 जुलाई को मोर्चों की संयुक्त बैठक भी बुलाई गई है। बीजेपी पहली बार अपने सभी मोर्चों की संयुक्त बैठक आयोजित कर रही है और इसके लिए बिहार की धरती को चुना गया है।
बिहार में संगठन को धारदार बनाने और पार्टी में आई सुस्ती को दूर करने के लिए बीजेपी ने बड़ा आयोजन किया है। 31 जुलाई की तारीख और ज्यादा खास होगी क्योंकि सभी मोर्चों की संयुक्त बैठक के समापन सत्र में पार्टी के बड़े नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शिरकत करेंगे। अमित शाह और जेपी नड्डा दोनों इस बैठक में मौजूद रहेंगे। अमित शाह 31 जुलाई को पटना पहुंचेंगे और ज्ञान भवन में आयोजित बैठक में शामिल होने के बाद वापस लौट जाएंगे। 4 दिनों के पूरे कार्यक्रम के दौरान भारतीय जनता पार्टी पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं और समर्थकों में नई ऊर्जा भरने का प्रयास करेगी। कोशिश होगी कि जमीनी स्तर पर पन्ना प्रमुख जैसे अभियान को सफल बनाया जाए साथ ही साथ संगठन को ज्यादा सशक्त बनाते हुए भविष्य के लिए तैयार रखा जाए।