Anant singh : अपने ही विधानसभा में जाम में फंसे रहे पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह, काफिले के साथ करना पड़ा इंतजार Online Gaming Bill 202: ऑनलाइन गेमिंग बिल 2025 को लेकर EPWA ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, कर दी यह बड़ी मांग Bihar Police News: ये कौन सी वर्दी पहनकर घूम रही बिहार पुलिस? चड्डी-बनियान में घर में घुसा शराबी दारोगा, जमकर मचाया उत्पात; देखिए.. Video Bihar Police News: ये कौन सी वर्दी पहनकर घूम रही बिहार पुलिस? चड्डी-बनियान में घर में घुसा शराबी दारोगा, जमकर मचाया उत्पात; देखिए.. Video Bihar D.El.Ed Entrance Exam 2025 : बिहार में इस दिन होगा D.LED एंट्रेंस एग्जाम, बोर्ड ने जारी किया गाइडलाइन PM Awas Yojana: पीएम आवास योजना में लापरवाही, 413 लाभुकों ने अब तक नहीं बनाए घर; सरकार करेगी राशि की वसूली Bihar Crime News: प्रेम विवाह का खौफनाक अंजाम, सनकी पिता ने 16 दिन के बेटे की गला दबाकर की हत्या, शव को मिट्टी में दफनाया Bihar Crime News: प्रेम विवाह का खौफनाक अंजाम, सनकी पिता ने 16 दिन के बेटे की गला दबाकर की हत्या, शव को मिट्टी में दफनाया BIHAR NEWS : बिहार में इस समय हर वीकेंड खेली जाती थी अजीब तरह की 'होली', पढ़िए वह कहानी जिसे जानकार आप भी रह जाएंगे दंग Premanand Maharaj: ये आदतें नष्ट कर सकती हैं जीवन की शांति, प्रेमानंद महाराज ने बताया किन गलतियों से बचना जरूरी
1st Bihar Published by: Updated Mon, 07 Mar 2022 11:34:31 AM IST
- फ़ोटो
SIWAN : इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के सिवान से आ रही है जहां बैखोफ अपरधियों ने सुबह-सुबह महेंद्रानाथ मंदिर के प्रधान पुजारी तारकेश्वर उपाध्याय उर्फ लाल बाबा को 3-4 की संख्या में आए बदमाशों ने गोली मार दी. जिसके बाद घायल अवस्था में लाल बाबा को सिवान के सदर हॉस्पिटल लाया गया. इसके बाद डॉक्टर ने उन्हें नाजुक हालत को देखते हुए पटना पीएमसीएच रेफर कर दिया.
पूरी घटना मेहंदार मंदिर से सटे एक ईंट भट्टे की चिमनी के पास की है. वहीं बदमाशों ने घटना को अंजाम दिया है. प्रधान पुजारी हर दिन की तरह सुबह मंदिर अपने गांव से मेहंदार आ रहे थे. उसी दौरान बदमाशों ने मौके का फायदा उठाकर पुजारी लाल बाबा को गोली मारकर घायल कर दिया. पहले भी लाल बाबा पर हमला हो चुका है.
घटना चैनपुर ओपी थाना क्षेत्र की है. सुबह-सुबह फायरिंग से आसपास के दहशत में आ गए. इस घटना पर चैनपुर ओपी के थानाध्यक्ष कुमार वैभव ने बताया कि मामला मंदिर के गुटबाजी से भी जुड़ा लग रहा है. गांव में भूमि विवाद का भी मामला वर्षों से चल रहा है. उन्होंने बताया कि बाबा का कई लोगों से दुश्मनी भी है. हो सकता है इसी को लेकर बदमाशों ने इस तरह की घटना को अंजाम दिया है. थानाध्यक्ष ने बताया कि आवेदन अभी नहीं मिला है.