BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Thu, 07 Sep 2023 11:21:31 AM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR: बिहार में बेखौफ हो चुके बदमाश किसी की भी हत्या करने में संकोच नहीं कर रहे हैं। ताजा मामला समस्तीपुर से आया है, जहां अपराधियों ने रोसड़ा नगर परिषद के पूर्व डिप्टी मेयर और वर्तमान डिप्टी मेयर के पति की गोली मारकर हत्या कर दी। इस घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। घटना के बाद इलाके में तनाव की स्थिति है।
दरअसल, रोसड़ा नगर परिषद की डिप्टी मेयर बबिता देवी के पति अरुण महतो की गुरुवार को अपराधियों ने दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी है। अरुण महतो रोसड़ा नगर परिषद के पूर्व डिप्टी मेयर भी थे। घटना उस वक्त हुई जब अरुण महतो रोसड़ा शहर स्थित अपने घर से किसी काम से पैदल ही जा रहे थे, तभी लक्ष्मीपुर के पास अपराधियों ने उनके सिर में गोली मार दी, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई। हत्या की घटना को अंजाम देने के बाद बाइक सवार अपराधी मौके से फरार हो गए।
घटना की जानकारी रोसड़ा शहर में जैसे ही लोगो को हुई गुस्साए लोग सड़क पर उतर आए और हंगामा करने लगे। शहर की सभी दुकानें बंद कर दी गई हैं। हत्या की वजह का अबतक पता नही चल पाया है। मौके पर पहुंची पुलिस घटनास्थल के आसपास में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगालने में लगी हुई है। हत्या को लेकर रोसड़ा शहर में काफी तनाव देखा जा रहा है। मृतक के शव के साथ आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम भी कर दिया है।
मृतक अरुण महतो दो बार रोसड़ा नगर पंचायत के उपाध्यक्ष निर्वाचित हुए थे जबकि पिछली बार रोसड़ा नगर परिषद के गठन के बाद यह सीट महिला आरक्षित होने पर उनकी पत्नी बबिता देवी डिप्टी मेयर के पद पर निर्वाचित हुई थीं। कुछ दिन पहले भी दलसिंहसराय में अरुण महतो पर जानलेवा हमला किया गया था लेकिन उनकी जान बाल-बाल बच गई थी।