1st Bihar Published by: Updated Feb 03, 2022, 11:59:39 AM
- फ़ोटो
BHAGALPUR : भागलपुर की छात्राओं के गन्दी वीडियो ऑनलाइन बेचे जाने का सुराग खुफिया महकमे के हाथ तकनीकी निगरानी में लगा है. जिसे बिहार देशों में बैठे ग्राहकों को आनलाइन बेचे जाते. और अश्लील फोटो और वीडियो की कीमत लेने के लिए शातिर डिजिटल प्लेटफार्म का प्रयोग करते है.
इस काले धंधा का डर्टी वीडियो और फोटो भागलपुर के हबीबपुर, मुंगेर के जमालपुर, पूर्णिया और मुजफ्फरपुर के पते पर बनाए गए ई-मेल आइडी का प्रयोग कर उसे विदेशों में बैठे ग्राहकों को आनलाइन बेचे जा रहे हैं. इस मामले का खुफिया ऑफिसर को तकनीकी निगरानी में इस बात की जानकारी मिली है कि इस काले धंधे में लगे साइबर फ्रौड फर्जी आइडी से लिए गए सिमकार्ड का प्रयोग कर थाईलैंड, सिंगापुर, लाओस, फिलिपींस, स्वीडन, चेकेस्लोवाकिया जैसे देशों में ग्राहकों को छात्रों का वीडियो और फोटो भेज रहे हैं.
वहीं खुफिया अधिकारी यह पता लगाने में सफल हुई कि स गलत काम में लगे साइबर शातिर अपने आइडी से खास कोड हैवेन जोड़ा हुआ हैं. जिसे देख विदेश में बैठे ग्राहकों को अश्लील सामग्री की पहचान कर उन्हें डिजिटल पेमेंट कर रहे हैं. जानकरी के अनुसार इस काले धंधे में भागलपुर, पूर्णिया, मुंगेर, मुजफ्फरपुर के तकनीकी रूप से दक्ष स्थानीय लड़कों के शामिल होने की बात कही जा रही है. जिससे लाखों रुपये की कमाई की जा रही है.