BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 22 Sep 2023 04:55:11 PM IST
- फ़ोटो
PATNA/RANCHI: बिहार और झारखंड में रूठा मानसून एक बार फिर से सक्रिए हो गया है। राजधानी पटना समेत बिहार के अन्य जिलों में गुरुवार से मौसम का मिजाज बदल गया है। वहीं बिहार-झारखंड के विभिन्न जिलों में हल्की और मध्यम दर्जे की बारिश से तापमान में कमी आई है। इसी बीच मौसम विभाग ने बिहार और झारखंड के सभी जिलों में 22 सितंबर से 23 सितंबर के बीच भारी से भारी बारिश की संभावना जताई है और लोगों से सतर्क रहने की अपील की है।
दरअसल, मौसम विभाग ने बिहार-झारखंड में 22 सितंबर से 23 सितंबर के बीच भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना जताई है। इसको लेकर मौसम विभाग की तरफ से ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। राजधानी पटना और रांची समेत दोनों ही राज्यों के सभी जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग के मुताबिक 115.6 से 204.4 मिली तक बारिश होने की संभावना है, जिससे बाढ़ जैसे हालात बन सकते हैं।
मौसम विभाग ने बारिश के दौरान राज्य के लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है और कहा है कि भारी बारिश की संभावना को देखते हुए लोग जल भराव की संभावना वाले क्षेत्रों में जाने से बचें और कमजोर संरचनाओं से जितना संभव हो दूरी बनाए रखे। मौसम विभाग कहा है कि सावधान और सुरक्षित रहें।