ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: फिर करवट लेने जा रहा बिहार का मौसम, इस जिलों में बारिश और वज्रपात की चेतावनी MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी

बिहार में कांग्रेस का एकला चलो, हाथ ने छोड़ा लालटेन का साथ

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Wed, 25 Sep 2019 08:33:42 PM IST

बिहार में कांग्रेस का एकला चलो, हाथ ने छोड़ा लालटेन का साथ

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में हाथ में लालटेन का साथ छोड़ दिया है। जहां बिहार कांग्रेस से बड़ा फैसला लेते हुए उपचुनाव में अपने दम पर किस्मत आजमाने का फैसला किया है। पार्टी के प्रदेश चुनाव समिति की बैठक में यह फैसला लिया गया है। 

पार्टी के प्रभारी सचिव वीरेंद्र सिंह राठौर ने कहा कि पार्टी इस उपचुनाव में अकेले मैदान में उतरना चाहती है। उपचुनाव में पांचों सीटों के लिए पार्टी ने उम्मीदवारों का पैनल तैयार कर लिया गया है। बैठक में अकेले ही चुनाव  लड़ने का फैसला किया गया है। हालांकि अभी इस बात पर केंद्रीय नेतृत्व की मुहर लगनी बाकी है। पार्टी की केंद्रीय टीम ही इसबात पर आखिरी फैसला लेगी। राठौर ने कहा कि कांग्रेस के अंदर अच्छी लीडरशिप है और इस चुनाव में कांग्रेस पार्टी ही लीड करेगी।

बिहार की राजनीति में या लंबे अरसे बाद हुआ है कि कांग्रेस ने अपने बूते चुनाव में जाने का फैसला किया हो। पार्टी के विधायकों और बड़े नेताओं की राय लगातार यह आ रही थी कि कांग्रेस को अपने बूते जनता के बीच जाना चाहिए। सदाकत आश्रम में चुनाव समिति की बैठक के पहले शक्ति सिंह गोहिल ने भी इस बात के संकेत दे दिए थे और बैठक की समाप्ति के बाद स्थिति और स्पष्ट हो गई।