SUPAUL: छातापुर में विकास का ठहराव अब नहीं चलेगा, संजीव मिश्रा ने किया ऐलान..इस बार होगा परिवर्तन JDU विधि प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष का स्वागत, बोले आनंद कुमार..वकीलों के हित के लिए सरकार कटिबद्ध, जल्द मिलेगा बीमा योजना का लाभ Building Slab Collapse: बिल्डिंग का स्लैब गिरने से 6 लोगों की मौत, कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Building Slab Collapse: बिल्डिंग का स्लैब गिरने से 6 लोगों की मौत, कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के 20 अधिकारियों को पटना DM के यहां तैनात किया गया, 24-25 मई को करेंगे यह काम.... Corona: दुनिया को फिर से डराने लगा कोरोना, भारत में भी तेजी से बढ़ रहे मामले; सरकार अलर्ट Corona: दुनिया को फिर से डराने लगा कोरोना, भारत में भी तेजी से बढ़ रहे मामले; सरकार अलर्ट Indian Fashion Exhibition: पटना में इस दिन लगने वाला है फैशन एग्जिबिशन, देशभर के डिजाइनर होंगे शामिल Bihar Education News: बिहार के निजी स्कूलों पर शिक्षा विभाग का शिकंजा, अब हर हाल में करना होगा यह जरूरी काम Bihar Education News: बिहार के निजी स्कूलों पर शिक्षा विभाग का शिकंजा, अब हर हाल में करना होगा यह जरूरी काम
1st Bihar Published by: Updated Sat, 22 May 2021 09:35:24 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण की रफ़्तार अब धीमी पड़ गई है. हालांकि इस हफ्ते प्रदेश में मौत का आंकड़ा कम होने का नाम नहीं ले रहा. शनिवार को राज्य सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक पिछले 24 घंटे में आज फिर 103 लोगों की मौत हुई. जबकि 1.40 लाख टेस्ट में 4375 लोग पॉजिटिव मिले.
इन दिनों बिहार में कोरोना वायरस के मामलों में लगातार कमी आ रही है. पिछले 24 घंटों में कोविड संक्रमण के 4 हजार 375 नए मामले सामने आए हैं. यानी कि बिहार में आज 3.11 फीसदी पॉजिटिविटी रेट रहा. आज अस्पताल से 8 हजार 676 लोगों को डिस्चार्ज किया गया. एक दूसरी राहत की बात ये है कि प्रदेश में कोरोना संक्रमण से रिकवरी रेट बढ़कर 92 प्रतिशत से ज्यादा हो गया है.
शनिवार को जारी ताजा रिपोर्ट के मुताबिक आज एक दिन में 1 लाख 40 हजार 514 टेस्ट कराये गए. यानि कि कल की तुलना में आज लगभग 15 हजार कोविड टेस्ट ज्यादा हुए. बिहार में टेस्टिंग का कुल आंकड़ा अब कुल 2 करोड़ 88 लाख 75 हजार 658 हो गया है. सूबे में आज कुल 8 हजार 676 मरीज ठीक हुए हैं. स्वस्थ होने वाले कुल लोगों की संख्या 6 लाख 36 हजार 224 हो गई है. साथ ही रिकवरी रेट भी बढ़कर 92.80 प्रतिशत हो गया है. बिहार में अभी फिलहाल 44 हजार 907एक्टिव केस हैं.
#COVIDー19 Updates Bihar:
— Bihar Health Dept (@BiharHealthDept) May 22, 2021
(शाम 4 बजे तक)
➡️विगत 24 घंटे में कुल 1,40,514🧪 सैम्पल की जांच हुई है।
➡️अबतक कुल 6,36,224 मरीज ठीक हुए हैं।
➡️वर्तमान में #COVID19 के active मरीजों की संख्या 44,907 है।
➡️बिहार में कोरोना मरीजों का रिकवरी प्रतिशत 92.80 है।#BiharHealthDept pic.twitter.com/2IZvXQxwqk
आज राजधानी पटना में सर्वाधिक 725 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई है. जबकि कल यहां 981 नए संक्रमित मिले थे. बिहार के 16 जिलों में 100 से ज्यादा नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई है. अररिया में 116, बेगूसराय में 197, पूर्वी चंपारण में 122, गया में 190, गोपालगंज में 145, कटिहार में 185, मधुबनी में 119, मुंगेर में 114, मुजफ्फरपुर में 404, नालंदा में 100, पूर्णिया में 155, समस्तीपुर में 216, सीवान में 131, सुपौल में 132, वैशाली में 117 और पश्चिमी चंपारण में 133 पॉजिटिव केसों की पहचान की गई.