ब्रेकिंग न्यूज़

उत्तराखंड सरकार का बड़ा फैसला: मदरसों के पाठ्यक्रम में शामिल होगा 'ऑपरेशन सिंदूर' Bihar Crime News: 50 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Patna News: शिक्षा के क्षेत्र के प्रेरणाश्रोत विपिन सिंह: सोंच, समर्पण और सेवा ने हजारों युवाओं को उनके सपनों की मंजिल दिलाई बम बनाते समय हुआ जोरदार धमाका, एक हाथ का पंजा उड़ा, जांच में जुटी पुलिस Pink Bus: पटना के बाद बिहार के इन दो जिलों में पिंक बस सेवा का रूट तय, परमिट की प्रक्रिया हुई शुरू Pink Bus: पटना के बाद बिहार के इन दो जिलों में पिंक बस सेवा का रूट तय, परमिट की प्रक्रिया हुई शुरू Waqf Act Supreme Court hearing: अदालत संसद द्वारा बनाए गए कानूनों में मनमानी दखल नहीं दे सकती..सुनवाई में क्या बोले चीफ जस्टिस? RRvsCSK: धोनी को किसी भी कीमत पर मात देंगे उतरेंगे वैभव सूर्यवंशी, 43 वर्षीय शेर उड़ाएगा स्टंप या 14 वर्षीय सितारा गेंद को भेजेगा स्टैंड्स में? Bihar News: जम्मू-कश्मीर में बिहार का एक और लाल शहीद, आतंकियों के साथ मुठभेड़ में लगी गोली Bihar News: जम्मू-कश्मीर में बिहार का एक और लाल शहीद, आतंकियों के साथ मुठभेड़ में लगी गोली

बिग ब्रेकिंग : बिहार में कोरोना से IAS अफसर की मौत, प्रशासनिक महकमे में हड़कंप

1st Bihar Published by: Updated Tue, 13 Apr 2021 06:08:20 PM IST

बिग ब्रेकिंग : बिहार में कोरोना से IAS अफसर की मौत, प्रशासनिक महकमे में हड़कंप

- फ़ोटो

PATNA :  बिहार में कोरोना महामारी का कहर बढ़ते ही जा रहा है. इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. कोरोना से बिहार में एक आईएएस अफसर की मौत हो गई है. भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी की कोरोना से मौत के बाद प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है. 


बिहार प्रशासनिक सेवा से आईएएस में प्रोन्नति पाकर पंचायती राज विभाग में निदेशक बनने वाले विजय रंजन की कोरोना से मौत हो गई है. आईएएस विजय रंजन काफी लंबे समय से बीमार थे. करीबी सूत्रों की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक विजय रंजन का इलाज कई दिनों से पटना के ही एक प्राइवेट हॉस्पिटल में चल रहा था. बीते दिनों हालत बिगड़ने के बाद इन्हें पटना एम्स में भर्ती कराया गया, जहां वे कोरोना से जिंदगी की जंग हार गए.




पटना एम्स की ओर से मिली आधिकारिक जानकारी के मुताबिक आईएएस विजय रंजन को यहां 4 दिन पहले भर्ती कराया गया था. आज मंगलवार को रात में 2 बजे ही इनका निधन हो गया. 



इधर इस घटना से प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है. आपको बता दें कि आईएएस विजय रंजन बिहार प्रशासनिक सेवा के 2016 बैच के अधिकारी थे. इन्हें पिछले साल दिसंबर महीने में भारतीय प्रशासनिक सेवाप्रोन्नति मिली थी. इनके साथ इनके ही बैच के 7 अन्य अफसरों का भी प्रोमोशन हुआ था. BAS अधिकारी से IAS अफसर बनने के लगभग दो ही हफ्ते बाद इन्हें पंचायती राज विभाग का डायरेक्टर बनाया गया था.