ब्रेकिंग न्यूज़

Saudi Arabia: 8 महीने से न वेतन, न खाना.. सऊदी अरब में फंसे बिहार के दर्जनों मजदूर Ram Gopal yadav caste remarks controversy: विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर जातिसूचक टिप्पणी की जांच करेगा SC-ST आयोग Natural Hydrogen: धरती की गहराइयों में मिला खजाना, 1.70 लाख साल तक दुनिया को नहीं होगी स्वच्छ ऊर्जा की कमी Bihar News: अब निजी एजेंसी नहीं, भवन निर्माण विभाग खुद करेगा निर्माण सामग्री की जांच Hon Hai: काम न आया ट्रंप का मुंह फुलाना, Apple की पार्टनर कंपनी भारत में करेगी 12,800 करोड़ का निवेश Bihar crime news: मस्जिद के सामने बुजुर्ग की गोली मारकर हत्या, लोगों में दहशत का माहौल Bihar Heavy Rain Alert: इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, वज्रपात को लेकर भी IMD ने चेताया LSG vs SRH: लखनऊ को ले डूबी हैदराबाद, काम न आईं संजीव गोयनका की दुआएं BIHAR: सहरसा में पुलिस की टीम हमला, थानाध्यक्ष समेत कई पुलिसकर्मी घायल BIHAR: नहाने के दौरान पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम

बिहार में कोरोना से 80 लोगों की मौत, पटना में दो दर्जन से ज्यादा लोगों की गई जान

1st Bihar Published by: Updated Fri, 30 Apr 2021 09:53:52 PM IST

बिहार में कोरोना से 80 लोगों की मौत, पटना में दो दर्जन से ज्यादा लोगों की गई जान

- फ़ोटो

PATNA : बिहार कोरोना से बेहाल है. राजधानी पटना में कोरोना संक्रमण लोगों पर कहर बनकर टूट रहा है. शुक्रवार को बिहार सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक बिहार में पिछले 24 घंटे के भीतर 80 लोगों की मौत हो गई. राजधानी पटना में सबसे ज्यादा 26 लोगों की मौत कोरोना से हुई. पटना के आलावा कई ऐसे भी जिले हैं, जहां मौत से कोहराम मचा है. 


राजधानी पटना स्थित एम्स, पीएमसीएच और एनएमसीएच जैसे बड़े कोविड डेडिकेटेड अस्पतालों में 25 कोरोना मरीजों की मौत हुई. पटना एम्स में शुक्रवार को फुलवारीशरीफ नगर पर्षद के पूर्व चेयरमैन रानीपुर निवासी चितरंजन पासवान उर्फ चेतन पासवान समेत चार मरीजों की मौत कोरोना ने जिंदगी छीन ली. एनएमसीएच यानी नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत का सिलसिला जारी है. कोरोना से फिर से 11 मरीजों की जान ले ली है.


बिहार सरकार की ओर से दिए गए ताजा आंकड़े के मुताबिक राज्य में पिछले 24 घंटे में कुल 98 हजार 169 लोगों की जांच हुई है, जिसमें 15 हजार 853 लोग पॉजिटिव मिले हैं. बिहार में अबतक कुल 3 लाख 62 हजार 356 मरीज ठीक हो चुके हैं. जिसके कारण बिहार में कोरोना मरीजों का रिकवरी रेट गिरकर 77.05% हो गया है. आज इतनी बड़ी संख्या में नए केस आने के बाद सूबे में एक्टिव मरीजों की संख्या एक लाख 5 हजार 400 हो गई है.


शुक्रवार को बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक सूबे में 15 हजार 853 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई. राजधानी पटना में एक बार फिर से सबसे ज्यादा 2844 न्यू पॉजिटिव केस मिले हैं. राजधानी पटना के अलावा बिहार के 7 अन्य जिलों में 500 से अधिक नए कोरोना मरीज मिले हैं. बेगूसराय में 786, गया में 1203, मुजफ्फरपुर में 638, नालंदा में 881, पूर्णिया में 613, समस्तीपुर में 500 और पश्चिमी चंपारण में 573 नए कोरोना संक्रमित मरीजों की पहचान की गई है. 



इसके अलावा अररिया में 219, अरवल में 129, औरंगाबाद में 436, बांका में 249, भागलपुर में 443, भोजपुर में 138, दरभंगा में 213, पूर्वी चंपारण में 251, गोपालगंज में 348, जमुई में 305, जहानाबाद में 177, कैमूर में 131, कटिहार में 280, खगड़िया में 270, किशनगंज में 162, लखीसराय में 178, मधेपुरा में 346, मधुबनी में 490, मुंगेर में 191, नवादा में 150, रोहतास में 274, सहरसा में 328, सारण में 457, शेखपुरा में 151, सीतामढ़ी में 150, सीवान में 406, सुपौल में 391 और वैशाली में 315 नए पॉजिटिव केस मिले हैं. 



गौरतलब हो कि इससे पहले गुरूवार को 24 घंटे में कुल 13 हजार 89 नए कोरोना मरीजों की पहचान की गई थी. कल की तुलना में 2 हजार 764 नए मरीज ज्यादा मिले हैं. 24 घंटे में ही नए संक्रमितों की संख्या में 17.43 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है.