बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली
1st Bihar Published by: RANJAN Updated Fri, 11 Feb 2022 08:43:23 AM IST
- फ़ोटो
KAIMUR : कैमूर जिले के कुदरा थाना क्षेत्र के घटाव आरओबी के पास से NH 19 पर दो ट्रकों की भिड़ंत में एक ट्रक के चालक और खलासी की केबिन में ही जलकर दर्दनाक मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर कुदरा थाना एनएचएआई और फायर ब्रिगेड की टीम पहुंचकर राहत और बचाव कार्य में जुटी हुई थी। मृतक चालक और खलासी का शव बुरी तरह जल जाने और गाड़ी के सारे कागजात जल जाने के कारण अभी तक नहीं हो पाई है पहचान।
दरअसल कुदरा थाना के घटाव आरओबी के पास nh19 पर आगे जा रही बालू लदे ट्रक का आगे का चक्का टूट कर निकल गया और पीछे से आ रही कोयला लदे ट्रक ने बालू लदे ट्रक में जोरदार टक्कर मार दिया। जिससे कोयला लदे ट्रक के चालक और खलासी बुरी तरह ट्रक के केबिन में हीं फस गए और और उस टक्कर से निकली चिंगारी से ट्रक में आग पकड़ लिया और देखते ही देखते पूरा केविन जलने लगा. चालक और खलासी भी ट्रक के अंदर की जलकर मौत हो गई. घटना की सूचना मिलने के बाद कुदरा थाना, एनएचएआई और फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंचकर आधा घंटा के कड़ी मशक्कत के बाद जब तक आग पर काबू पाता तब तक दोनों की मौत हो गई. उसके बाद दोनों के शव को पुलिस और एनएचआई ने निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा. बालू और कोयला दोनों की गाड़ियां कैमूर के रास्ते यूपी जा रही थी लेकिन अब तक चालक और खलासी की पहचान नहीं हो पाई है. क्योंकि सारा कागजात जल चुका था और चालक खलासी भी जल चुके थे.
एनएचएआई ने बताया दो ट्रकों की टक्कर में आग लगने की सूचना पर एनएचएआई की टीम पहुंची हुई है, राहत बचाव कार्य किया जा रहा है. लेकिन इसके अंदर रहे चालक और खलासी की जलकर मौत हो गई है. सड़क पर फंसे दोनों ट्रकों को साइड कराया जा रहा है.
वही कुदरा थाना अध्यक्ष शशिभूषण कुमार बताते हैं दो ट्रक में भिड़ंत होने के बाद एक ट्रक में आग पकड़ लिया, आग की सूचना पर फायर ब्रिगेड जो कुदरा थाना में मौजूद था उसको घटनास्थल पर ले कर आए हैं आग बुझा कर देखा गया तो चालक खलासी मर गए थे आगे की कार्रवाई की जा रही है. अभी तक पहचान नहीं हो पाई है.