ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: सहरसा में पुलिस की टीम हमला, थानाध्यक्ष समेत कई पुलिसकर्मी घायल BIHAR: नहाने के दौरान पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar Crime News: चप्पल खोलकर मंदिर में घुसा चोर, हाथ जोड़कर माता से मांगी माफी; फिर उड़ा ले गया किमती सामान Life Style: अधिक देर तक बैठकर काम करने से दिमाग में हो सकती है सिकुड़न? जानिए...सही जवाब पटना जिले में NH-139 किनारे बालू स्टॉक से सड़क हादसे, वकील की शिकायत पर SDPO ने थानाध्यक्षों को जांच कर एक्शन लेने को कहा Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान Vat Savitri Vrat 2025: इस दिन मनाया जाएगा वट सावित्री व्रत, महिलाओं के लिए क्यों है खास? Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

दारोगा बहाली फिजिकल के लिए आज से मिलेगा एडमिट कार्ड, पटना के इस ग्राउंड पर होगी परीक्षा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 04 Mar 2021 07:20:22 AM IST

दारोगा बहाली फिजिकल के लिए आज से मिलेगा एडमिट कार्ड, पटना के इस ग्राउंड पर होगी परीक्षा

- फ़ोटो

PATNA : राज्य में बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग यानी बीपीएसएससी की तरफ से चल रही दारोगा बहाली के लिए फिजिकल का एडमिट कार्ड जारी कर दिया गया है। बीपीएसएससी ने दारोगा, सार्जेंट और सहायक जेल अधीक्षक के पदों पर भर्ती के लिए शारीरिक दक्षता परीक्षा (पीईटी) के एडमिट कार्ड जारी कर दिेए हैं। मुख्य परीक्ष में सफल अभ्यर्थी बीपीएसएससी की वेबसाइट bpssc.bih.nic.in पर जाकर अपने एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकते हैं। यह परीक्षा 15 मार्च 2021 को पटना के गर्दनीबाग स्थित शहीद राजेंद्र प्रसाद सिंह राजकीय उच्च विद्यालय के खेल परिसर में आयोजित कराई जाएगी। 


बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग की तरफ से चलाई जा रही बहाली प्रक्रिया में दारोगा, सार्जेंट और सहायक जेल अधीक्षक के पद के लिए 15231 अभ्यर्थियों को शारीरिक दक्षता परीक्षा के लिए सफल घोषित किया गया था। इससे पहले मुख्य परीक्षा के लिए करीब 50 हजार 76 परीक्षार्थी सफल घोषित किये गए थे। बीपीएसएससी को 2446 पदों पर नियुक्ति करनी है।


बीपीएसएससी ने दारोगा, सार्जेंट और सहायक जेल अधीक्षक जैसे पदों के लिए 29 नवम्बर 2020 को मुख्य परीक्षा आयोजित की थी। इसमें कुल 47987 अभ्यर्थी शामिल हुए थे। इनमें से 30 प्रतिशत से ज्यादा अंक लानेवाले अभ्यर्थियों के बीच से मेरिट लिस्ट तैयार की गई और अब फिजिकल के बाद फाइनल चयन किया जाएगा।