Swachh Survekshan Awards: देश के इस शहर ने फिर किया कमाल, 8वीं बार जीता स्वच्छता का खिताब; जानिए.. दूसरा और तीसरा कौन? Swachh Survekshan Awards: देश के इस शहर ने फिर किया कमाल, 8वीं बार जीता स्वच्छता का खिताब; जानिए.. दूसरा और तीसरा कौन? Bihar Police: 4 हजार से ज्यादा पदों पर बिहार पुलिस ड्राइवर की होगी बहाली, महिलाओं के लिए इतने पद आरक्षित Bihar Crime News: बिहार में खेत में पानी जाने को लेकर खूनी संघर्ष, रिटायर्ड होमगार्ड जवान को मारी गोली Iraq Shopping Mall Fire: इराक के शॉपिंग मॉल में लगी भीषण आग, 50 लोगों की जिंदा जलकर मौत Iraq Shopping Mall Fire: इराक के शॉपिंग मॉल में लगी भीषण आग, 50 लोगों की जिंदा जलकर मौत पारस अस्पताल में परिजनों पर पहरा और कातिलों की एंट्री फ्री ? सवालों के घेरे में अस्पताल की व्यवस्था-कर्मी, पटना पुलिस इस एंगल पर भी कर रही जांच PM Modi Bihar Visit: पीएम मोदी के बिहार दौरे को लेकर हाई अलर्ट, दो दिनों के लिए भारत-नेपाल सीमा सील PM Modi Bihar Visit: पीएम मोदी के बिहार दौरे को लेकर हाई अलर्ट, दो दिनों के लिए भारत-नेपाल सीमा सील Bihar Crime News: बिहार में तमंचे पर डिस्को, डांस पार्टी में डांसर के साथ हथियार लहराते युवकों का वीडियो वायरल
1st Bihar Published by: Updated Wed, 24 Nov 2021 10:25:05 AM IST
- फ़ोटो
बिहार : पटना हाई कोर्ट ने बिहार पुलिस अधीनस्थ सेवा भर्ती आयोग से दारोगा भर्ती से जुड़े मूल अभिलेखों को न्यायालय में पेश करने को कहा है. न्यायाधीश पीबी बजनथ्री की एकलपीठ ने अखिलेश कुमार व अन्य की ओर से दायर रिट याचिका पर सुनवाई करते हुए यह आदेश दिया है. आपको बता दें कि दारोगा की भर्ती के लिए शारीरिक दक्षता जांच में गड़बड़ी की शिकायत है. याचिकाकर्ता की ओर से वरीय अधिवक्ता पीके शाही ने बताया कि दारोगा भर्ती हेतु प्रारंभिक व मुख्य परीक्षाओं में ये सभी याचिकाकर्ता सफल हुए.
उन्होंने यह भी बताया कि कोरोना की दूसरी लहर के मद्देनजर कई याचिकाकर्ता समेत कई अभ्यर्थियों ने शारीरिक दक्षता जांच की तारीख आगे बढ़ाने का अनुरोध किया. आयोग ने अनुरोध स्वीकार करते हुए नया प्रवेश-पत्र भी जारी किया. अचानक आयोग ने उसे कैंसिल कर दिया. इस वजह से याचिकाकर्ता शारीरिक दक्षता जांच से वंचित कर दिए गए. हाई कोर्ट ने इसे मनमाना मानते हुए आयोग का भर्ती प्रक्रिया के मूल अभिलेखों को पेश करने का आदेश दिया है. वहीं इस मामले पर अगली सुनवाई चार सप्ताह के बाद होगी.