ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

बिहार में दिल्ली पुलिस की फजीहत, देना पड़ गया माफीनामा, जानिये क्या है मामला?

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Thu, 29 Aug 2024 04:07:58 PM IST

बिहार में दिल्ली पुलिस की फजीहत, देना पड़ गया माफीनामा, जानिये क्या है मामला?

- फ़ोटो

PURNEA: पूर्णिया के कसबा इलाके में छापेमारी के लिए पहुंची दिल्ली पुलिस गलतफहमी का शिकार हो गयी। जिसके कारण दिल्ली पुलिस को भारी फजीहत झेलनी पड़ी। अपनी गलती के लिए माफीनामा तक देने पड़ गया। दरअसल रेप कांड के जिस आरोपी को वो दिल्ली से पकड़ने आई थी उसके घर की जगह दिल्ली पुलिस दूसरे व्यक्ति के घर में घुस गयी जिसके बाद लोगों ने सभी पुलिस कर्मियों को पकड़ लिया और हंगामा मचाने लगे। दिल्ली पुलिस की टीम ने जब माफी मांगी तब लोगों का गुस्सा शांत हुआ। दिल्ली पुलिस से लिखित माफीनामा लेने के बाद ही लोगों ने पांचों पुलिस कर्मियों को छोड़ा।


दरअसल दिल्ली में रेप की घटना हुई थी जिसका मुख्य आरोपी विक्की ठाकुर नाम का शख्स है। जिसकी गिरफ्तारी के लिए दिल्ली पुलिस की पांच सदस्यीय टीम पूर्णिया पहुंची थी। इस टीम के 4 सदस्य सिविल ड्रेस में थे जबकि एक ने दिल्ली पुलिस की वर्दी पहन रखी थी। रेप कांड के आरोपी विक्की ठाकुर के बारे में दिल्ली पुलिस को यह सूचना मिली थी कि आरोपी का ससुराल कसबा में है। वो कसबा में ही कही छिपकर बैठा हुआ है। दिल्ली पुलिस गलती से विक्की ठाकुर के घर की जगह कृष्णा चौधरी नामक युवक के घर में घुस गया और विक्की ठाकुर की  जगह कृष्णा चौधरी को पकड़कर ले जाने लगे। 


बेडरूम में दिल्ली पुलिस को कृष्णा चौधरी की पत्नी गुस्सा हो गयी। पूछने लगी कि आप कौन है और बिना नॉक किये कैसे बेडरूम में घूस गये। दिल्ली पुलिस के पदाधिकारियों ने कोई जवाब नहीं दिया और कृष्णा चौधरी को अपने साथ ले जाने लगे। जिसके बाद शोर मचाये जाने पर आस-पास के लोग इक्टठा हो गये। लोगों ने पूछा कि आपके पास अरेस्ट वारंट हैं तो दिखाइए। दिल्ली पुलिस कर्मियों में सिर्फ एक वर्दी में था बाकि चार सिविल ड्रेस में थे । पुलिस ने जब पेपर देखा तो उसमें विक्की ठाकुर का नाम था। जबकि घर में घुसकर दिल्ली पुलिस कृष्णा चौधरी को हिरासत में लेकर अपने साथ ले जा रही थी। 


ग्रामीणों के हस्तक्षेप के बाद दिल्ली पुलिस को अपनी गलती का एहसास हुआ। लोगं की सूचना के बाद मौके पर पहुंची स्थानीय पुलिस के सामने दिल्ली पुलिस ने लिखित तौर पर माफीनामा दिया तब जाकर लोगों का गुस्सा शांत हुआ। हिरासत में लिये गये कृष्णा चौधरी को दिल्ली पुलिस ने छोड़ दिया फिर वहां से लोकल पुलिस के साथ निकल गई। दिल्ली पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके के लोग भी हैरान रह गये। लोगों का कहना था कि बिना सोचे समझे छापेमारी कहां  तक जायज है। 


किसी के बेडरूम में अचानक घुस जाना यह कहां तक उचित है। आज कृष्णा चौधरी के साथ ऐसा हुआ कल किसी और के साथ हो सकता है। इसलिए दिल्ली पुलिस की इस कार्रवाई का विरोध कर रहे हैं और लिखित माफीनामा दिल्ली पुलिस की तरफ से ली गयी है। पूरे इलाके में दिल्ली पुलिस की लापरवाही की चर्चा हो रही है।