Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में आज मूसलाधार बारिश, मौसम विभाग का अलर्ट जारी भ्रष्ट इंजीनियर इनोवा गाड़ी में भरकर ला रहा था नोट..EOU की टीम पीछे-पीछे पहुंच गई घर, S.E. विनोद राय अरेस्ट..पत्नी पर केस, टंकी में छुपाकर रखा 39 लाख बरामद...12.50 लाख का अधजला करेंसी बरामद Bihar Ips Officer: बिहार कैडर के 1 IAS अधिकारी को प्रधान सचिव व दो IPS अफसरों को DG रैंक में प्रोन्नति, सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar DElEd Exam 2025: कल से शुरू होगी DElEd परीक्षा, इसे पहनकर गए तो सेंटर में नहीं मिलेगी एंट्री AIR INDIA : Air India की फ्लाइट अचानक लौटी वापस, मुंबई एयरपोर्ट पर मचा हड़कंप BIHAR JOB : बिहार में इतने पोस्ट के लिए निकली ADEO की बहाली, यहां पढ़ें हर डिटेल्स सासाराम रेलवे स्टेशन पर अमृत भारत एक्सप्रेस का भव्य स्वागत, ड्राइवर और गार्ड को लोगों ने खिलाई मिठाई, माला पहनाकर किया स्वागत EOU RAID : अधीक्षण अभियंता के घर पर रेड, EOU से बचने के लिए पत्नी ने जलाया नोटों का बंडल, फिर भी 35 लाख कैश...करोड़ों के जमीन के कागजात बरामद Governor salary in India: राज्यपाल की कितनी होती है सैलरी? जानें... कौन-कौन सी सुविधाएं मिलती है इस पद पर Bihar Politics: मुंगेर में राहुल और तेजस्वी का भारी विरोध, आंबेडकर की प्रतिमा का करना था अनावरण,लेकिन नहीं रुका काफिला
1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Wed, 21 Feb 2024 04:46:57 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: बिहार में साइबर ठगी के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। साइबर अपराधियों के झांसे में आकर आम के साथ साथ अब खास भी अपनी गाढ़ी कमाई का पैसा गवां रहे हैं। ताजा मामला मुजफ्फरपुर से सामने आया है, जहां साइबर ठगों ने बिहार की सत्ताधारी जेडीयू के नेता को अपना शिकार बनाया है। आईपीएस अधिकारी की फर्जी आईडी से मैसेज भेजकर 80 हजार रुपए ठग लिये।
दरअसल, साइबर ठगों ने कटरा प्रखंड के जेडीयू अध्यक्ष बेचन महतो को ठगी का शिकार बनाया है। शातिरों ने बेतिया डीआईजी जयंतकांत के नाम और फोटो लगी आईडी का इस्तेमाल कर बेचन महतो से 80 हजार रुपये का ऑनलाइन ठग लिया। पीड़ित जेडीयू नेता ने कटरा थाने में केस दर्ज कराया है। जेडीयू नेता ने बताया है कि उनके अलावे कई अन्य लोगों के साथ भी ठगी की गई है।
जेडीयू नेता ने बताया कि बीते 24 दिसंबर को उन्हें IPS जयंतकांत की फोटो लगी आईडी से मैसेज भेजकर मोबाइल नंबर मांगा। जेडीयू नेता ने अपना मोबाइल नंबर साझा किया। इसके बाद उन्हें जानकारी दी गई कि सीआरपीएफ के किसी अधिकारी का ट्रांसफर दूसरी जगह हो गया है और वे अपना फर्नीचर बेंचना चाहते हैं। सस्ते फर्नीचर का झांसा देकर संतोष नाम के शख्स से संपर्क करने को कहा।
जेडीयू नेता ने 25 दिसंबर को कथित संतोष कुमार से संपर्क साधा। संतोष ने खुद को सीआरपीएफ का अधिकारी बताते हुए फर्नीचर का फोटो शेयर किया और उसकी कीमत 95 हजार बताई। बातचीत के बाद 60 हजार रुपए में मामला तय हो गया। बेचन महतो ने 60 हजार रुपए शख्स के खाते में भेज दिए। इसके बाद सामान पहुंचाने के लिए ट्रक के चालान के नाम पर 21 हजार रुपए मांगे गए।
जेडीयू नेता ने फिर से पैसे ट्रांसफर कर दिए। इसके बाद न को फर्नीचर मिला और ना ही पैसे ही मिले। जिसके बाद जेडीयू नेता ने पुलिस में मामला दर्ज कराया। केस दर्ज होने के बाद पुलिस और साइबर सेल की टीम मामले की जांच कर रही है।