ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई का TOP-10 अपराधी प्रवीण गिरफ्तार, हत्या-लूट-डकैती सहित एक दर्जन से अधिक मामलों में थी पुलिस को तलाश देशभर में 1 करोड़ महिलाएं बनेंगी AI साक्षर, PM मोदी की मां के नाम पर शुरू होगा यशोदा अभियान BIHAR: मधुबनी में नकली लॉटरी और सट्टा का जाल: गांव से शहर तक फैला काला कारोबार, प्रशासन मौन VAISHALI: करंट लगने से एक मजदूर की दर्दनाक मौत, दूसरे की हालत नाजुक SARAN: जेपी के गांव से प्रशांत किशोर ने शुरू की बिहार बदलाव यात्रा, 120 दिनों तक बिहार की सभी 243 विधानसभा क्षेत्रों का करेंगे दौरा NALANDA: राजगीर के नौलखा मंदिर में लाखों की लूट का खुलासा, पुजारी का बेटा भी था शामिल SUPAUL: छातापुर में विकास का ठहराव अब नहीं चलेगा, संजीव मिश्रा ने किया ऐलान..इस बार होगा परिवर्तन JDU विधि प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष का स्वागत, बोले आनंद कुमार..वकीलों के हित के लिए सरकार कटिबद्ध, जल्द मिलेगा बीमा योजना का लाभ Building Slab Collapse: बिल्डिंग का स्लैब गिरने से 6 लोगों की मौत, कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Building Slab Collapse: बिल्डिंग का स्लैब गिरने से 6 लोगों की मौत, कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

बिहार में सीनियर IPS अधिकारियों का तबादला, मुंगेर के DIG बने पंकज सिन्हा

1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Jun 2021 08:56:52 PM IST

बिहार में सीनियर IPS अधिकारियों का तबादला, मुंगेर के DIG बने पंकज सिन्हा

- फ़ोटो

PATNA :  इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. बिहार सरकार ने सीनियर आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया है. 2004 बैच के आईपीएस अधिकारी पंकज सिन्हा को मुंगेर का नया डीआईजी बनाया गया है. सरकार की ओर से तबादले की अधिसूचना जारी कर दी गई है.


बिहार गृह विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक बिहार गृह रक्षा वाहिनी (होमगार्ड) के उप महासमादेष्टा पंकज सिन्हा को मुंगेर का नया डीआईजी बनाया गया है. सरकार ने मुंगेर के डीआईजी शफीउल हक को संटिंग में डाल दिया है. मुंगेर रेंज के उपमहानिरीक्षक के पद से हटाते हुए शफीउल हक को पदस्थापन की प्रतीक्षा में रखा गया है.


शनिवार को बिहार के प्रशासनिक महकमे में भी फेरबदल किया गया. राज्य सरकार ने 5 आईएएस अधिकारियों का तबादला किया. इनमें तीन जिलों के डीएम भी बदले गए. राज्य सरकार की तरफ से जारी अधिसूचना में जहानाबाद, मुंगेर और सीतामढ़ी के डीएम बदले गए हैं. हिमांशु कुमार राय को जहानाबाद का डीएम बनाया गया है. जबकि नवीन कुमार मुंगेर के डीएम बनाए गए हैं. सुनील कुमार यादव अब सीतामढ़ी के नए डीएम होंगे. 


सामान्य प्रशासन विभाग ने जो अधिसूचना जारी की है. उसके मुताबिक रचना पाटिल को सामान्य प्रशासन विभाग में अपर सचिव के पद पर तैनात किया गया है.  अभिलाषा कुमारी वर्मा को वित्त विभाग में संयुक्त सचिव के पद पर तैनात किया गया है.