ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

Bihar Hooch Tragedy : बिहार में जहरीली शराब कांड में एक्शन, दो टीमों ने डाली रेड; 20 से अधिक लोगों की मौत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 17 Oct 2024 09:42:40 AM IST

 Bihar Hooch Tragedy : बिहार में जहरीली शराब कांड में एक्शन, दो टीमों ने डाली रेड; 20 से अधिक लोगों की मौत

- फ़ोटो

SARAN : बिहार में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। बुधवार से अबतक 20 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है। इसके अलावे दर्जनों लोगों की आंखों की रोशनी चली गई है। वहीं कई लोगों को गंभीर हालत में पटना रेफर किया गया है। हालांकि प्रशासन ने अब तक सिवान में 11 और छपरा में 4 लोगों की ही मौत की पुष्टि की है। 


जानकारी के मुताबिक सारण और सीवान में जहरीली शराब पीने से एक साथ कई जिंदगियां काल के गाल मे समा गई हैं। शराब कांड के बाद अब ताबड़तोड़ ऐक्शन भी जारी है। दो अलग-अलग टीमों ने दोनों जिलों में रेड मारी है तो वहीं जांच के लिए फॉरेंसिक टीम ने अहम नमूने भी जुटाए हैं। सारण और सीवान में 20 लोगो की जान चली गई है। कई लोगों की आंख की रोशनी भी छिन गई है। सारण और सीवान में एक दर्जन लोगों के मौत की सूचना के बाद मामले की जांच के लिए मुख्यालय की ओर से दो विभागों की एक-एक टीम को घटनास्थल पर भेजा गया है। 


वहीं, इस घटना को लेकर जो टीम गठित किया गया है उसमें एक टीम पुलिस महकमा के अंतर्गत गठित मद्यनिषेध इकाई की है, जिसका नेतृत्व एएसपी संजय झा कर रहे हैं। इसमें डीएसपी समेत 7 सदस्य हैं। दूसरी टीम उत्पाद एवं मद्य निषेध विभाग की है, जिसका नेतृत्व संयुक्त आयुक्त कृष्ण कुमार कर रहे हैं। इसमें उपायुक्त सुरेंद्र प्रसाद, संजय कुमार, दीनबंधु, आदित्य कुमार समेत पांच सदस्य शामिल हैं। दोनों टीमें अपने-अपने स्तर से पूरे मामले की तफ्तीश में जुट गई हैं। मौके पर पहुंच एफएसएल की टीम ने तमाम साक्ष्यों को एकत्र कर लिया है। इसकी जांच के बाद स्पष्ट हो जाएगा कि किस वजह से मौत हुई है। दोनों टीमों के नेतृत्व में आसपास के इलाकों में सघन छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है।


इधर, सारण जिला के मशरक थाना क्षेत्र ब्राहिमपुर गाँव में नशीले पेय पदार्थ के सेवन से दो व्यक्तियों की मृत्यु मामले में एसपी डॉ कुमार आशीष ने कार्रवाई करते हुए एएसआई व चौकीदार को निलंबित कर दिया है। थाना अध्यक्ष सह इंस्पेक्टर तथा आईटीएफ प्रभारी से स्पष्टीकरण मांगा गया है। घटना में आठ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। एसपी ने बताया कि हेड क्वार्टर एडिशनल एसपी डॉ राकेश कुमार के नेतृत्व में एस आई टी गठित की गई है। इस कांड में शामिल लोगों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी चल रही है।