ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन Jawaharlal Nehru Stadium : जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम की जगह बनेगी 102 एकड़ की ‘स्पोर्ट्स सिटी’, कतर-ऑस्ट्रेलिया मॉडल पर होगा निर्माण Government Schools: बिहार के स्कूलों में बदल गया यह नियम, इस दिन से होगा लागू; जानें पूरी खबर Bihar Election 2025: चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्नाटक पुलिस के कांस्टेबल की मौत, सीने में तेज दर्द हुआ और चली गई जान Bihar Election 2025: चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्नाटक पुलिस के कांस्टेबल की मौत, सीने में तेज दर्द हुआ और चली गई जान Bihar crime news : नालंदा में जमीन विवाद में भतीजे ने चाचा की गोली मारकर कर दी हत्या, गांव में दहशत; जांच में लगी पुलिस बिहार विधानसभा चुनाव का साइड इफेक्ट: चुनावी रंजिश में घर में घुसकर की मारपीट; दल विशेष के लिए काम करने का आरोप बिहार विधानसभा चुनाव का साइड इफेक्ट: चुनावी रंजिश में घर में घुसकर की मारपीट; दल विशेष के लिए काम करने का आरोप New Aadhaar App: मोबाइल पर आधार कार्ड दिखाना अब हुआ आसान, आ गया यह नया APP, जानें पूरी डिटेल

बिहार में अंचलाधिकारियों का तबादला, कई राजस्व पदाधिकारियों का भी हुआ ट्रांसफर, यहां देखिये पूरी लिस्ट

1st Bihar Published by: Updated Fri, 18 Jun 2021 08:46:32 PM IST

बिहार में अंचलाधिकारियों का तबादला, कई राजस्व पदाधिकारियों का भी हुआ ट्रांसफर, यहां देखिये पूरी लिस्ट

- फ़ोटो

PATNA : इस वक़्त एक बड़ी खबर राजधानी पटना से सामने आ रही है. बिहार सरकार ने कई अंचलाधिकारियों का तबादला कर दिया है. सीओ के साथ-साथ कई राजस्व पदाधिकारी, चकबंदी पदाधिकारी और बंदोबस्त पदाधिकारियों का भी ट्रांसफर किया गया है. सरकार की ओर से तबादले की अधिसूचना जारी कर दी गई है. इस खबर में नीचे ट्रांसफर की पूरी लिस्ट दी हुई है.


बिहार सरकार के राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक अंचल अधिकारी, प्रभारी अंचल अधिकारी, सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी, प्रभारी सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी, राजस्व पदाधिकारी के पद पद पोस्टेड बिहार राज्य सेवा के अंचाधिकारियों और इनके ही ग्रेड के अन्य राजस्व अधिकारियों का तबादला किया गया है. 


राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक तबादले का यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू करने का निर्देश दिया गया है. सभी संबंधित डीएम, एडीएम, बंदोबस्त पदाधिकारी और चकबंदी के डिप्टी डायरेक्टर उनके जिले में पोस्टेड पदाधिकारियों को इस महीने के अंत तक विरमित कर रिपोर्ट विभाग को उपलब्ध कराएँगे. 


यहां देखिये तबादले की पूरी लिस्ट -