Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत
1st Bihar Published by: Updated Sun, 05 Jun 2022 08:44:39 PM IST
- फ़ोटो
JAHANABAD: बिहार के जहानाबाद में मानव तस्करी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ टेहटा ओपी की पुलिस ने की है। पुलिस ने तीन महिला समेत गिरोह के कुल पांच सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस इसे बड़ी सफलता मान रही है। जहानाबाद एसपी दीपक रंजन ने बताया कि इस गिरोह को पकड़ने वाली पुलिस टीम के पदाधिकारियों को पुरस्कृत किया जाएगा।
बता दें कि 3 महीने पूर्व टेहटा ओपी क्षेत्र से सिम्मी परवीन नाम की लड़की के अपहरण का मामला दर्ज किया गया था। केस दर्ज होने के बाद पुलिस को अनुसंधान के दौरान पता चला कि लड़की हरियाणा के कैथल में है। जैसे ही इस बात की सूचना मिली जहानाबाद एसपी दीपक रंजन ने पुलिस टीम का गठन किया और टीम को हरियाणा भेजा। जहां ग्राम कैथल थाना किठाना जिला राजनंद से सिम्मी प्रवीण को बरामद किया गया। उसके तथाकथित पति अमन उर्फ विजय जो कि कैथल हरियाणा का ही रहने वाला है उसे भी गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार अमन उर्फ विजय ने बताया कि सिम्मी प्रवीण को इनके द्वारा एक लाख साठ हजार में खरीदा गया है।
इस जांच के दौरान पुलिस को यह भी बात पता चला कि बिहार राज्य के अजय यादव जो गिरोह का मुख्य सरगना है। उत्तर प्रदेश के राजकुमार हरियाणा के सुखबीर सिंह एवं बबलू सिंह सभी लोग मिलकर सिम्मी प्रवीण को पटना जंक्शन से पूजा अहिरवार के माध्यम से अपहरण किया गया था जिसे अमन उर्फ विजय के हाथों बेच दिया गया था। इस कांड का मुख्य सरगना अजय यादव को दो अन्य लड़की काजल कुमारी एवं कारी देवी को पटना के सिपारा बेऊर थाना से गिरफ्तार किया गया है। इस मामले में जहानाबाद एसपी दीपक रंजन ने प्रेस वार्ता कर बताया कि मानव तस्करी का एक बड़ा गिरोह का उद्भेदन हुआ है।
जो कि बिहार समेत कई राज्यों में इसका नेटवर्क फैला हुआ है। इस पूरे गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए अभी तक कुल आठ लोगों की गिरफ्तारी की जा चुकी है। जिसमें बिहार का मुख्य सरगना अजय यादव है। जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इस कांड के उद्भेदन में तीन महिलाओं को भी पुलिस ने तस्करों के गिरोह से मुक्त करवाया है। जिसमें सिम्मी परवीन जहानाबाद जिले के टेहटा ओपी क्षेत्र की रहने वाली है। जबकि काजल कुमारी नालंदा जिला की रहने वाली है वही कारी देवी नवादा की रहने वाली है। कुल तीन महिलाओं को पुलिस ने इनके चंगुल से मुक्त करवाया है। इस मामले में जहानाबाद एसपी दीपक रंजन ने बताया कि इस टीम में सभी शामिल पुलिस पदाधिकारियों को पुरस्कृत भी किया जाएगा यह पुलिस के लिए एक बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है