Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Sep 2022 07:53:44 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI: बिहार में एक युवक पिछले 6 महीने से पत्नी की हत्या के आरोप में जेल में बंद है। आज उसकी पत्नी अपने मायके में मौज करती पकड़ी गयी। इस मामले में बिना जांच पड़ताल किये युवक को जेल भेजने वाली पुलिस अब पत्नी औऱ उसके मायके वालों के खिलाफ मुकदमा करने की बात कह रही है।
सीतामढ़ी का मामला
मामला सीतामढी जिले का है. सीतामढ़ी के चोरौत थाने के जोगिया गांव में अरूण नाम के युवक को इसी साल 23 मार्च को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. दरअसल उस युवक के खिलाफ ससुराल वालों ने केस दर्ज कराया था. ससुराल वालों ने आरोप लगाया था कि युवक ने दहेज के लिए अपनी पत्नी की हत्या कर दी है औऱ लाश भी गायब कर दिया है. पुलिस ने मामला दर्ज होने के बाद बगैर कोई छानबीन किये युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
उधर, युवक के परिजन हत्या के झूठे मुकदमे से परेशान थे. उनका कहना था कि जिसकी हत्या की बात कही जा रही है वह खुद घर छोड कर चली गयी थी. जेल गये युवक के परिजन महिला के बारे में पता लगाने में लगे थे. इसी बीच उन्हें खबर मिली की महिला अपने मायके में रह ही है. युवक के परिजनों ने पुलिस को इसकी जानकारी दी. इसके बाद पुलिस ने मायके में छापेमारी कर महिला को हिरासत में ले लिया है. पुलिस ने उसे स्थानीय न्यायालय में पेश किया है, जहां उसका बयान दर्ज किया गया है।