ब्रेकिंग न्यूज़

हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल

बिहार में शराब तस्करी का अनोखा तरीका: गिट्टी लदे ट्रक में छिपाकर झारखंड से लाई गयी शराब की खेप

1st Bihar Published by: Srikant Rai Updated Sat, 08 Jul 2023 04:41:31 PM IST

बिहार में शराब तस्करी का अनोखा तरीका: गिट्टी लदे ट्रक में छिपाकर झारखंड से लाई गयी शराब की खेप

- फ़ोटो

MADHEPURA: बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू किये करीब 7 साल हो गये लेकिन शराब पीने और बेचने वाले अपनी आदतों से बाज नहीं रहे हैं। शराब के अवैध धंधेबाज तस्करी के कई हथकंडे अब अपनाने लगे हैं। कभी आम और लीची में छिपाकर शराब बिहार आते है तो कभी वाहनों में तहखाना बनाकर तो कभी एम्बुलेंस और ताबूत में रखकर शराब की तस्करी करते हैं। हद तो तब हो गयी जब कब्रिस्तान को भी शराब का गोदाम बना दिया गया। इस बार शराब तस्करों ने गिट्टी लदे ट्रक में शराब की खेप झारखंड से लेकर बिहार पहुंचे गये। 


लेकिन पुलिस की नजर उन पर गई और फिर शराब के धंधेबाज दबोच लिये गये। मधेपुरा पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली। पुलिस ने भारी मात्रा में गिट्टी लदे दो ट्रक से शराब के कार्टन बरामद किया है। इस दौरान दोनों ट्रक के चालकों को भी गिरफ्तार किया गया है। पुलिस की इस कार्रवाई से बड़े शराब माफिया के बीच हड़कंप मचा हुआ है। 


मधेपुरा पुलिस को बड़ी सफलता मिली है जहाँ पुलिस ने गिट्टी लदे दो हाईवा ट्रक पर छुपाकर रखे गए 573 कार्टून विदेशी शराब के साथ दो तस्कर को गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले को लेकर उदाकिशुनगंज एसडीपीओ सतीश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना मिली कि झारखंड नंबर के दो हाईवा ट्रक आलमनगर के रास्ते बुधमा होते हुए सहरसा की ओर जा रहा है, उक्त दोनों ट्रक में गिट्टी के नीचे छुपाकर अंग्रेजी शराब ले जाया जा रहा है। 


उक्त सूचना पर पुलिस अधीक्षक मधेपुरा के द्वारा अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सतीश कुमार के नेतृत्व में एक टीम गठित की गई, गठित टीम के द्वारा बुधमा ओपी पुलिस शिविर के सामने जाँच प्रारम्भ किया गया तो जाँच के क्रम में गिट्टी लदे दो हाईवा ट्रक का झारखंड नंबर गाड़ी संख्या जे एच 10 बी ए एस 8239 और जे एच 10 बी एस एस 3411 में गिट्टी के अंदर छुपाकर रखा हुआ भारी मात्रा अंग्रेजी शराब के कार्टून मिला। जिसके बाद पुलिस ने दो शराब माफिया को तत्काल गिरफ्तार कर लिया।


 गिनती करने पर इसकी संख्या 573 कार्टून हुई, इसमें कुल 1332 बोतल शराब मिले, जहां प्रक्रिया अपनाने के बाद 5107.68 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद हुआ। गिरफ्तार व्यक्तियों की पहचान घैलाढ़ के अर्रहा महुआ निवासी रघुनंदन प्रसाद यादव के पुत्र शशि कुमार एवं सौरबाजार के बैजनाथपुर, गम्हरिया निवासी झक्कस यादव के पुत्र भीमराज यादव के रूप में हुई है। 


दोनों शराब माफिया सह चालकों के साथ साथ दोनों ट्रक के मालिक के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है। फिलहाल ट्रक मालिक के नाम का खुलासा नहीं किया गया है। एसडीपीओ ने बताया कि गिरफ्तार ट्रक चालकों ने हैरान करने वाली कुछ बात भी बतायी है जिसके बारे में अभी खुलासा नहीं किया जा सकता है। इस मामले में गहन जांच की जरूरत है। एसडीपीओ ने बताया कि शराब झारखंड में कहां से आई और कहां ले जाया जा रहा था, इसके कारोबारी कौन हैं फिलहाल इन सभी बिंदुओं की पुलिस जांच कर रही है।