ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

बिहार में शराबबंदी के बाद भी बरामद हो रही शराब की खेप, 400 कार्टन विदेशी शराब जब्त, ट्रक ड्राइवर मौके से हुआ फरार

1st Bihar Published by: Updated Sat, 13 Mar 2021 12:23:18 PM IST

बिहार में शराबबंदी के बाद भी बरामद हो रही शराब की खेप, 400 कार्टन विदेशी शराब जब्त, ट्रक ड्राइवर मौके से हुआ फरार

- फ़ोटो

AURANGABAD: बिहार में शराबबंदी कानून लागू है बावजूद इसके आए दिन भारी मात्रा में शराब की खेप जब्त की जा रही है। पिछले दिनों सीवान, जहानाबाद, नालंदा, पटनासिटी सहित कई जगहों पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने भारी मात्रा में शराब बरामद किया। ताजा मामला औरंगाबाद में सामने आया है जहां उत्पाद विभाग की टीम को बड़ी सफलता हासिल हुई है। उत्पाद अधीक्षक सीमा चौरसिया के नेतृत्व में रामाबांध के पास ट्रक में लगे 400 कार्टन विदेशी शराब को जब्त किया है। आशंका जताई जा रही है कि होली पर्व को लेकर शराब मंगवाई गई थी लेकिन शराब तस्करों के मंसूबे को विफल कर दिया गया। ट्रक पर लदे शराब की कीमत लाखों में आंकी जा रही है। 


उत्पाद अधीक्षक सीमा चौरसिया ने बताया कि अवैध शराब कारोबारियों पर कार्रवाई किए जाने को लेकर एक टीम का गठन किया गया था। जिसमें उत्पाद निरीक्षक मनोज कुमार सिंह, उत्पाद निरीक्षक कुमकुम कुमारी, एसआई कमलेश कुमार सिन्हा, एसआई निधि कुमारी और कई पुलिस कर्मी शामिल थे। औरंगाबाद-डाल्टेनगंज रोड एनएच-139 पर रामाबांध गांव के पास सुबह करीब 3 बजे से ही वाहन की चेकिंग जारी थी तभी इसी दौरान पश्चिम बंगाल नंबर की एक ट्रक जांच स्थल से पहले ही रूक गई। जिस पर टीम के सदस्यों की नजर गई फिर क्या था ट्रक की जांच की गई तब 400 कार्टन विदेशी शराब को जब्त किया गया। हालांकि की ट्रक का ड्राइवर मौके से भागने में सफल रहा। ट्रक सहित भारी मात्रा में बरामद शराब को लेकर पुलिस थाने पहुंची। उत्पाद अधीक्षक ने बताया कि अवैध शराब कारोबारियों के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा।