ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन Jawaharlal Nehru Stadium : जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम की जगह बनेगी 102 एकड़ की ‘स्पोर्ट्स सिटी’, कतर-ऑस्ट्रेलिया मॉडल पर होगा निर्माण Government Schools: बिहार के स्कूलों में बदल गया यह नियम, इस दिन से होगा लागू; जानें पूरी खबर Bihar Election 2025: चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्नाटक पुलिस के कांस्टेबल की मौत, सीने में तेज दर्द हुआ और चली गई जान Bihar Election 2025: चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्नाटक पुलिस के कांस्टेबल की मौत, सीने में तेज दर्द हुआ और चली गई जान Bihar crime news : नालंदा में जमीन विवाद में भतीजे ने चाचा की गोली मारकर कर दी हत्या, गांव में दहशत; जांच में लगी पुलिस बिहार विधानसभा चुनाव का साइड इफेक्ट: चुनावी रंजिश में घर में घुसकर की मारपीट; दल विशेष के लिए काम करने का आरोप बिहार विधानसभा चुनाव का साइड इफेक्ट: चुनावी रंजिश में घर में घुसकर की मारपीट; दल विशेष के लिए काम करने का आरोप New Aadhaar App: मोबाइल पर आधार कार्ड दिखाना अब हुआ आसान, आ गया यह नया APP, जानें पूरी डिटेल

बिहार में दारोगा, ASI समेत 2269 सिपाहियों का ट्रांसफर, यहां देखिये तबादले की पूरी लिस्ट

1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Jun 2021 11:18:33 AM IST

बिहार में दारोगा, ASI समेत 2269 सिपाहियों का ट्रांसफर, यहां देखिये तबादले की पूरी लिस्ट

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर राजधानी पटना से सामने आ रही है. बिहार पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल किया गया है. लंबे समय से पदस्थापित दारोगा, जमादार, हवलदार और चालक हवलदार से लेकर बड़े पैमाने पर कांस्टेबल का तबादला कर दिया गया है. तबादले की लिस्ट में 70 एसआई, 227 एएसआई, 254 हवलदार, 15 चालक हवलदार सहित 2269 सिपाहियों के नाम शामिल हैं. 


बिहार पुलिस मुख्यालय की ओर से जारी आदेश के मुताबिक मगध प्रक्षेत्र के जिलों में पदस्थापित 70 पुलिस अवर निरीक्षक और 227 सहायक अवर निरीक्षक, 254 हवलदार, 15 चालक हवलदार सहित 2269 सिपाहियों का स्थानांतरण किया गया है. आईजी अमित लोढ़ा की अध्यक्षता में गठित बोर्ड ने इन पुलिस कर्मियों का स्थानांतरण कर दिया है.


पुलिस विभाग ने बताया कि मगध क्षेत्रीय परिषद की बैठक में इन जिलों के एसपी ने हिस्सा लिया था. इस मीटिंग के बाद बड़ी संख्या में दारोगा, जमादार, हवलदार, कांस्टेबल, चालक हवलदार और चालाक सिपाही का स्थानांतरण किया गया है. मगध के सभी पांच जिलों गया, जहानाबाद, औरंगाबाद, अरवल और नवादा के पुलिस कप्तान के पास तबादले की लिस्ट पहुंच गई है. 


अब 1 जुलाई को स्थानांतरित किए गए पुलिस कर्मियों को नये पदस्थापना वाले स्थान पर हर हाल में ज्वाइन करना होगा. संबंधित आदेश का पालन कराने की जिम्मेदारी जिले के एसपी को सौंपी गई है.


यहां इस लिंक पर क्लिक कर आप तबादले की पूरी लिस्ट देख सकते हैं.