SARAN: जेपी के गांव से प्रशांत किशोर ने शुरू की बिहार बदलाव यात्रा, 120 दिनों तक बिहार की सभी 243 विधानसभा क्षेत्रों का करेंगे दौरा NALANDA: राजगीर के नौलखा मंदिर में लाखों की लूट का खुलासा, पुजारी का बेटा भी था शामिल SUPAUL: छातापुर में विकास का ठहराव अब नहीं चलेगा, संजीव मिश्रा ने किया ऐलान..इस बार होगा परिवर्तन JDU विधि प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष का स्वागत, बोले आनंद कुमार..वकीलों के हित के लिए सरकार कटिबद्ध, जल्द मिलेगा बीमा योजना का लाभ Building Slab Collapse: बिल्डिंग का स्लैब गिरने से 6 लोगों की मौत, कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Building Slab Collapse: बिल्डिंग का स्लैब गिरने से 6 लोगों की मौत, कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के 20 अधिकारियों को पटना DM के यहां तैनात किया गया, 24-25 मई को करेंगे यह काम.... Corona: दुनिया को फिर से डराने लगा कोरोना, भारत में भी तेजी से बढ़ रहे मामले; सरकार अलर्ट Corona: दुनिया को फिर से डराने लगा कोरोना, भारत में भी तेजी से बढ़ रहे मामले; सरकार अलर्ट Indian Fashion Exhibition: पटना में इस दिन लगने वाला है फैशन एग्जिबिशन, देशभर के डिजाइनर होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Updated Tue, 01 Jun 2021 10:05:57 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में करोना के खतरे को देखते हुए राज्य सरकार ने स्वास्थ्य विभाग से तमाम कर्मचारियों से लेकर अधिकारियों की छुट्टियों पर रोक लगा दी है. डॉक्टर-नर्से से लेकर स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत तमाम दूसरे अधिकारी-कर्मचारी 15 जून तक छुट्टी नहीं ले पायेंगे. हालांकि कोरोना की दूसरी लहर फैलने के बाद उनकी छुट्टी पर 31 मई तक रोक लगायी गयी थी. अब उसे बढा कर 15 जून तक कर दिया गया है.
स्वास्थ्य विभाग ने निकाला आदेश
बिहार सरकार के स्वास्थ्य विभाग के विशेष कार्य पदाधिकारी एसएस पांडेय ने इस संबंध में सरकार का आदेश जारी किया है. आदेश में कहा गया है कि छुट्टी पर पहले से ही 31 मई तक रोक लगी थी. अब 15 जून तक रोक लगी रहेगी. ये रोक स्वास्थ्य महकमे में कार्यरत सभी अधिकारियों से लेकर कर्मचारियों पर लागू होगी. इसमें स्वास्थ्य विभाग के निदेशक प्रमुख से लेकर मेडिकल अफसर, सरकारी मेडिकल कॉलेजों में प्राचार्य से लेकर जूनियर रेजिडेंट शामिल हैं. सरकार के सभी अस्पतालों के पारा मेडिकल कर्मियों, नर्स, संविदा औऱ नियोजन पर काम कर रहे सभी कर्मचारियों की छुट्टी रद्द कर दी गयी है.
मातृत्व अवकाश मिलेगा
सरकार के पत्र में साफ किया गया है कि महिला-कर्मचारियों औऱ अधिकारियों को मातृत्व अवकाश का लाभ मिलेगा. इसके अलावा डॉक्टर या दूसरे अधिकारियों ने अगर अध्ययन अवकाश की स्वीकृति प्राप्त की है तो उन्हें भी छुट्टी मिलेगी. इसके अलावा कोई और छुट्टी स्वीकृत नहीं की जायेगी.
संक्रमितों की तादाद थोड़ी सी बढ़ी
उधर बिहार में मंगलवार को पिछले दिन की तुलना में कोरोना संक्रमितों की तादाद थोड़ी बढ गयी. मंगलवार को सूबे में 1174 नए कोरोना संक्रमित मरीजों की पहचान हुई. इससे पहले सोमवार को राज्य में 1113 नए संक्रमित मरीज मिले थे. हालांकि राजधानी पटना में मंगवार को संक्रमित मरीजों की तादाद कुछ कम गयी. मंगवार को पटना में 132 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई. जबकि एक दिन सोमवार को पटना में 164 संक्रमित मरीज पाये गये थे.