GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 15 Feb 2023 06:42:44 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : देश समेत पुरे बिहार में इन दिनों साइबर अपराधियों ने तांडव मचाया रखा है। राज्य के अंदर आम इंसान हो या खास हर कोई इनके जाल में फंसते जा रहे हैं। इस बीच अब एक ताजा मामला बिहार की राजधानी पटना से निकल कर सामने आ रहा है। जहां समाज कल्याण विभाग के सचिव प्रेम सिंह मीणा के साथ साइबर अपराधियों ने ठगी की है।
मिली जानकारी के अनुसार, बिहार सरकार में कार्यरत IAS अधिकारी के साथ बड़ा फर्जीवाड़ा हुआ है। समाज कल्याण विभाग के सचिव प्रेम सिंह मीणा के साथ साइबर फ्रॉड हुई है।
बताया जा रहा है कि,साइबर अपराधियों ने प्रेम सिंह मीणा से पैन कार्ड अपडेट करवाने के नाम पर इस घटना को अंजाम दिया है। साइबर अपराधियो ने इनके साथ 1 लाख 73 हजार की लूट को अंजाम दिया है।
इधर, अब इन्होंने इस मामले की शिकायत शास्त्रीनगर थाना में दर्ज कराई है। जिसके बाद अब पुलिस और साइबर पुलीस की टीम इस मामले की जांच में जुट गई है।