CM योगी के मंत्री ओपी राजभर का दावा- बिहार में बनेगी लालू के बेटे तेजस्वी की सरकार, हार रही NDA Bihar Election 2025: दूसरे चरण के चुनाव से पहले बिहार में चार लाख सुरक्षाकर्मी तैनात, ऐसे होगी विशेष निगरानी Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन Jawaharlal Nehru Stadium : जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम की जगह बनेगी 102 एकड़ की ‘स्पोर्ट्स सिटी’, कतर-ऑस्ट्रेलिया मॉडल पर होगा निर्माण Government Schools: बिहार के स्कूलों में बदल गया यह नियम, इस दिन से होगा लागू; जानें पूरी खबर Bihar Election 2025: चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्नाटक पुलिस के कांस्टेबल की मौत, सीने में तेज दर्द हुआ और चली गई जान Bihar Election 2025: चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्नाटक पुलिस के कांस्टेबल की मौत, सीने में तेज दर्द हुआ और चली गई जान Bihar crime news : नालंदा में जमीन विवाद में भतीजे ने चाचा की गोली मारकर कर दी हत्या, गांव में दहशत; जांच में लगी पुलिस बिहार विधानसभा चुनाव का साइड इफेक्ट: चुनावी रंजिश में घर में घुसकर की मारपीट; दल विशेष के लिए काम करने का आरोप
1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Jun 2021 07:31:29 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना टीकाकरण को लेकर महा अभियान की शुरुआत हो चुकी है। इस महाअभियान के पहले ही दिन सूबे में लगभग 5 लाख लोगों ने कोरोना की वैक्सीन ली। महाअभियान में रात नौ बजे तक जारी आंकड़ों के अनुसार राज्य में 4 लाख 88 हजार 732 लोगों को वैक्सीन लगाई गई। बिहार में टीकाकरण केंद्रों की संख्या भी बढ़ाई गई थी जिसका असर देखने को मिला। टीकाकरण महाभियान में पहले दिन युवाओं की जबर्दस्त भागीदारी रही। 18 पार वाले 3 लाख 81 हजार 345 लोगों ने कोरोना का टीका लगवाया। टीकाकरण महाभियान के पहले दिन भागलपुर, मधुबनी और पटना आगे रहे।
बिहार में टीकाकरण अभियान रफ्तार पकड़ रहा है। बीते कई दिनों से टीकाकरण और खासतौर से 18 पार वालों को वैक्सीन लगाने की गति तेज हुई है। सोमवार को महाभियान की शुरुआत के साथ अगले छह महीने तक यूं तो हर रोज 3.30 लाख टीका लगाने का लक्ष्य है, मगर पहले दिन यह आंकड़ा 4.88 लाख को पार कर गया।
कोरोना वायरस से बचाव के लिए स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा देश में चलाए जा रहे टीकाकरण अभियान में पटना जिला 10 टॉप शहरों में शामिल हो गया है, जहां सबसे अधिक टीकाकरण किया गया है । यह बिहार का एकमात्र शहर है जो देश के हुआ है। साथ ही टीकाकरण के सहयोग का परिणाम बताया है।