BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा
1st Bihar Published by: ALOK KUMAR Updated Thu, 17 Feb 2022 07:15:27 AM IST
- फ़ोटो
BETIYA : पश्चिम चम्पारण ज़िले के बेतिया नगर थाना से सटे द्वार देवी चौक पर वाहनों की जाम से एकाएक रूके वाहनों से दूसरे वाहन टकरा गए। प्रत्यक्षदर्शीयो के अनुसार उसी जाम में नगर थाना के सहायक अवर निरीक्षक (एएसआई) मुकेश पासवान भी अपने मोटरसाइकिल पर सवार उस जाम में फंसे थे। तभी पीछे आ रहे एक युवक की मोटरसाइकिल ने एएसआई के मोटरसाइकिल में सटा दिया. जिसके पश्चात नगर थाने के सिविल ड्रेस में बाईक पर बैठे एएसआई ने उक्त युवक को गाली दे दिया.
जबकि युवक ने एकाएक गाड़ी रूकने का हवाला देकर गलती से बाइक में सट जाने बात कही तथा गाली न देने की विनती की, लेकिन नगर थाने में पदस्थापित एएसआई अपने वर्दी की हनक में अपने बाइक से उतरकर युवक को गाली देते काॅलर पकड़ कर दो चार तमाचा जड़ दिया. जिसके प्रतिक्रिया स्वरूप युवक भी भिड़ गया लेकिन एएसआई की गर्मी के आगे युवक की गर्मी ढीली पड़ गयी क्योंकि वर्दी का नशा ही कुछ अलग होता है. आखिरकार एएसआई साहब ने उस युवक का कपड़ा तक फाड़ दिया और लगातार मारपीट करते रहे.
वहीं पीछे से आ रही नगर थाना की गश्ती गाड़ी से एएसआई ने सहयोग मांगा तब जाकर उस युवक को पता चला कि वो जिससे उलझ रहा है वो पुलिस का पदाधिकारी है। उसके बाद युवक अपने को पकड़े जाने के भय से मोटरसाइकिल छोड़कर फरार हो गया। पुलिस ने भी अपनी कार्यवाही करते हुए युवक की पल्सर मोटरसाइकिल को थाना लेकर चली आई। अब नगर थाना पुलिस मोटरसाइकिल के सहारे उस युवक तक पहुंचने का प्रयास करना शुरू किया. प्रत्यक्षदर्शी ने उक्त घटना की वीडियो बना डाली. जिसमें एएसआई की सरेआम दबंगई और वर्दी की हनक देखी गई। जब घटना की पड़ताल की गई तो मौजूद लोगों ने नगर थाना में पदस्थापित एएसआई मुकेश पासवान की ही गलती बताई और यह भी बताया कि एएसआई बिना इशारा या टर्निंग लाइट जलाए अचानक से मोड़ दिए जिसके कारण पीछे से आ रहा बाइक सवार अपनी बाइक को नियंत्रित नहीं कर पाया पूरी तरह और एएसआई के मोटरसाइकिल में जाकर सट गया।युवक की पहचान शहीद चौक के आदित्य कुमार के रूप में हुई है और वो अपने भतीजी को लेने स्कूल जा रहा था और जिस जगह घटना हुई वहां अक्सर जाम लगा रहता है.
इस संबंध में एएसआई मुकेश पासवान से उक्त घटना व विवाद के वायरल वीडियो के संबंध में प्रतिक्रिया मांगी गई तो उन्होंने बताया कि वो घटना की जानकारी थानाध्यक्ष नगर थाना को दे दिए हैं और वो अब इस संबंध में कुछ नहीं बता सकते। वहीं नगर थानाध्यक्ष राकेश कुमार भास्कर से बात की गई तो उन्होंने बताया कि वो इसपर कुछ नहीं बोलना चाहते।