Bihar Revenge: 43 साल पहले हुई थी दादा की हत्या, पोते ने अब जाकर हत्यारे को सुनाई 'सजा-ए-मौत' India Ethiopia: "पाकिस्तानी आतंकी खून-खराबा करने आए थे", खुलकर भारत के समर्थन में आया एक और देश Bihar News: NHAI के GM पर CBI का शिकंजा, रिश्वतखोरी मामले में 6 के खिलाफ चार्जशीट दाखिल Bihar bus service: बिहार में 255 रूटों पर चलेंगे नए पब्लिक ट्रांसपोर्ट, 25 रूटों की पहली बार हुई पहचान – सरकार ने मांगी जनता की राय Indian Navy Stitched Ship: भारतीय नौसेना को आज मिलेगा अनोखा जहाज, जो किसी और देश के पास नहीं.. 5वीं शताब्दी से जुड़ा है कनेक्शन Bihar news: गया जी में आग का कहर; 4 बसें जलकर हुई खाक, अफरातफरी का माहौल Bihar News: वज्रपात ने ली बच्ची समेत 3 लोगों की जान, मौसम विभाग का नया अलर्ट जारी Bihar Teacher: पिछले 2 साल में 900 अनुशासनहीन गुरुजी पर कार्रवाई, कोई गांजा पीकर मस्त, कोई अश्लील हरकत में लिप्त Bihar ANM recruitment court decision: बिहार के युवाओं के लिए कोर्ट ने कर दिया रास्ता साफ, अब मिलेंगे 10,600 नियुक्ति पत्र Bihar Teacher Recruitment: राज्य में 7,279 विशेष शिक्षकों की होगी बहाली, BPSC को जारी की गई गाइडलाइंस
1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Jul 2021 11:04:18 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के एक विधायक जी का सामान ट्रेन में चोरी चला गया है. बलरामपुर से भाकपा माले की विधायक महबूब आलम कैपिटल एक्सप्रेस से सफर कर रहे थे. इसी दौरान उनका सामान चोरी हो गया. मामला थोड़ा पुराना है लेकिन अब यह बात सामने आ गई है. दरअसल विधायक महबूब आलम पटना के राजेंद्र नगर टर्मिनल से कैपिटल एक्सप्रेस पर सवार हुए थे और बारसोई स्टेशन उन्हें जाना था. लेकिन इसी सफर के दौरान उनका सामान ट्रेन से चोरी हो गया.
घटना बीते 10 जून की है. इस मामले को लेकर विधायक जी की तरफ से कंप्लेंट भी दर्ज कराई गई है. विधायक महबूब आलम के मुताबिक 10 जून को पटना के राजेंद्र नगर टर्मिनल से वह कैपिटल एक्सप्रेस में सवार हुए थे. बारसोई स्टेशन उन्हें जाना था. उनके साथ उनका बॉडीगार्ड भी मौजूद था. रात में खाना खाने के बाद वह अपने बर्थ पर लेट गए थे. बॉडीगार्ड भी अपने पथ पर आराम कर रहा था. मोकामा स्टेशन पर बॉडीगार्ड की आंख खुली तो देखा कि मेरा बैग जिस सीट पर नहीं था. अगल-बगल कि सीटों पर ट्रेन में काफी खोजबीन किया गया लेकिन बैग नहीं मिला.
विधायक महबूब आलम के मुताबिक उनके बैग में बिहार विधानसभा स्थित एसबीआई के दो पासबुक, एसबीआई बैंक के चेक, आधार कार्ड, पैन कार्ड और स्कॉर्पियो गाड़ी का ऑनर बुक भी था. इसके अलावे मोबाइल फोन और बिहार विधानसभा का आईडी कार्ड के अलावे डेढ़ लाख रुपए की रकम भी थी. विधायक ने जो कंप्लेंट दर्ज कराई है, उसमें बताया गया है कि उनके सामान के साथ से बिहार विधान सभा की तरफ से जारी किए गए कुपन और अन्य डॉक्यूमेंट भी गायब हो गए. विधायक ने बारसोई रेल थाने से मोकामा रेल थाने में मामला दर्ज कराया है.