Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: Updated Wed, 10 Mar 2021 09:24:26 AM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR : समस्तीपुर के रहने वाले एक युवक का लव जिहाद का केस दर्द किया गया है. उसपर आरोप है कि उसने एक 14 साल के नाबालिग का अपहरण किया और उससे जबरन निकाह किया है.
मामला उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले के शाहपुर थाना क्षेत्र की है. लड़की की मां ने आरोप लगाया है समस्तीपुर के रहने वाले तबारक का परिवार लंबे समय से शाहपुर थाना क्षेत्र में किराए के मकान में रह रहा था. वह लंबे समय से उनकी 14 साल की बेटी को परेशान कर रहा था. स्कूल आते-जाते भी उसका पीछा करता था.
उनकी बेटी एक मार्च को स्कूल के लिए घर से निकली तो तबारक खान ने उसका अपहरण कर लिया और गोरखपुर में ले जाकर जबरन उसके साथ निकाह कर लिया. इतना ही नहीं नाबालिग को उसने जान से मारने की धमकी देते हुए यह बात किसी को नहीं बताने को कही और शाम को घर के पास लाकर छोड़ दिया. घटना के दिन से उनकी बेटी शांत रहने लगी और पूछने पर कुछ नहीं बताया.
लेकिन रविवार को जब मां ने उसका बैग देखा तो उसमें उर्दू में लिका कुछ दस्तावेज मिला. अगले दिन जब दूसरे लोगों को दिखाया तो पता चला कि वह निकाहनामा है, इसके बाद लड़की ने पूरा मामला मां को बताया.घरवालों से शिकायत करने पर उसने जान से मारने की धमकी भी दी. इसके बाद मां ने शाहपुर थाने में मामला दर्ज कराया है. आरोपित के खिलाफ अपहरण व लव जिहाद की धारा में केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है. वहीं निकाह कराने वाले की पुलिस ने तलाश शुरू कर दी है. किशोरी का मेडिकल भी कराया जा रहा है. जांच में रेप की पुष्टि हुई तो रेप की धारा भी बढ़ाई जाएगी.