मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन
1st Bihar Published by: Updated Sun, 26 Jun 2022 05:41:20 PM IST
- फ़ोटो
BANKA: बांका पुलिस ने नक्सलियों की बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया है। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर करीब एक क्विंटल अमोनियम नाइट्रेट के आलावा हैंडग्रेनेट समेत अन्य हथियारों को बरामद किया है। नक्सल प्रभावित आनंदपुर ओपी क्षेत्र के पिलुआ जंगल में रविवार को पुलिस ने छापेमारी की, जिसमें यह सफलता हाथ लगी है। बरामद विस्फोटक और हथियारों को जमीन के अंदर छिपाकर रखा गया था।
दरअसल, बांका एसपी को गुप्त सूचना मिली थी कि पिलुआ जंगल में भारी मात्रा में विस्फोटक को रखा गया है। प्राप्त सूचना के आधार पर एसपी ने बेलहर एसडीपीओ प्रेमचंद सिंह के नेतृत्व में टीम गठित की। एसपी ने निर्देश पर टीम ने पिलुआ जंगल में छापेमारी कर जमीन खोदकर विस्फोटक को बरामद कर लिया। बताया जा रहा है कि नक्सलियों ने किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने के लिए इतने भारी मात्रा में विस्फोटक को छिपाकर रखा था।
बेलहर एसडीपीओ ने बताया कि नक्सलियों ने बांका-जमुई के सीमा पर स्थित आनंदपुर थाना क्षेत्र के पीलुआ जंगल में भारी मात्रा में विस्फोटक पदार्थ को रखा था। छापेमारी के दौरान 100 किलो अमोनियम नाइट्रेट, दो हैंड ग्रेनेड, दो जंग लगे मास्केट को बरामद किया गया है। एसडीपीओ ने बताया कि अज्ञात नक्सलियों के खिलाफ केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने बताया कि नक्सलियों के खिलाफ पुलिस का यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।