मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: RAJKUMAR Updated Thu, 12 Oct 2023 05:25:22 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA: खबर नालंदा से आ रही है, जहां पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर लोगों को लाखों रुपए का चूना लगाने वाले साइबर ठगों के गिरोह के 8 सदस्यों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार ठग लोगों को पैसा तीन गुना करने कां झांसा देकर उनको लाखों का चूना लगाते थे। नूरसराय थाना क्षेत्र से पुलिस ने सभी को गिरफ्तार किया है।
दरअसल, झारखंड के जामताड़ा के बाद बिहार के अलग अलग जिलों में साइबर ठगी के मामले सामने आ रहे हैं। खासकर नवादा और नालंदा साइबर ठगों का सेफ जोन बन गया है। नालंदा की नूरसराय थाने की पुलिस को लगातार ठगी की शिकायतें मिल रही थी। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर रेलवे क्रॉसिंग के पास से 8 साइबर ठगों को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार ठग लोगों को झांसा देते थे कि वे एक हजार रुपए के बदले उसका तीन गुना यानी तीन हजार रुपए देंगे। लोगों को झांसा दिया जाता था कि वे जितने पैसे लगाएंगे उससे तीन गुना पैसा उन्हें वापस मिलेगा। गिरोह के सदस्य अबतक कई लोगों को अपना शिकार बना चुके हैं। पुलिस ने इनके पास से 10 मोबाइल के साथ 98 हजार रुपया कैश भी बरामद किया है। पुलिस ने पूछताछ के बाद सभी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।