ब्रेकिंग न्यूज़

NDA में सीट बंटवारा: चिराग का मामला सुलझा, आज होगी मांझी और उपेंद्र कुशवाहा से फाइनल बातचीत बिहार विधानसभा चुनाव 2025: जदयू के दो बड़े नेता संतोष और अजय कुशवाहा ने छोड़ी पार्टी, राजद में होने की संभावना Road Accident: तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से छात्र की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम कर खूब किया हंगामा National Postal Day: खत से कनेक्शन तक, जानें कैसे बदल गया संचार BIHAR ELECTION : बुर्का पहनकर वोटिंग करने वाली महिलाओं के लिए चुनाव आयोग का आदेश आया सामने; अब इन डॉक्यूमेंट के सहारे भी कर सकते हैं वोटिंग Bihar Elections 2025: 'सफेद शर्ट में मूंछ पर ताव दे कर नॉमिनेशन का दंभ भर रहे पूर्व विधायक जी, बड़का नेता दे रखे हैं भरोसा; पर अभी पार्टी दफ्तर से नहीं मिल रहा कोई संदेश; कब बनेगी बात महागठबंधन से बड़ी खबर: कांग्रेस औऱ सहनी की डिमांड से परेशान RJD ने तय किये पहले चरण के उम्मीदवार, आज से देना शुरू करेगी सिंबल Bihar politics news : शाहाबाद और मगध को लेकर BJP ने तैयार की ख़ास रणनीति; इस बार फंस जाएंगे तेजस्वी ! पीके के लिस्ट पर भी हुई अंदरखाने चर्चा Road Accident: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो पलटी, चार लोग गंभीर रुप से घायल Kantara Chapter Day 8: ‘कांतारा चैप्टर 1’ बनी साल की दूसरी सबसे बड़ी हिट फिल्म, जानें कितनी हुई कमाई

Bihar Politics: 'रावण' ने भी 'वेष' बदलकर सीता माता का हरण किया था, तेजस्वी यादव को लेकर ऐसा क्यों कहा जा रहा...?

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 15 Dec 2024 01:02:11 PM IST

Bihar Politics: 'रावण' ने भी 'वेष' बदलकर सीता माता का हरण किया था, तेजस्वी यादव को लेकर ऐसा क्यों कहा जा रहा...?

- फ़ोटो

Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने 'माई बहिन मान योजना' शुरू करने की घोषणा की है. उन्होंने दरभंगा में इसकी घोषणा करते हुए कहा कि अगर बिहार में महागठबंधन की सरकार बनती है तो 'माई-बहिन मान योजना' शुरू की जाएगी, जिसके तहत महिलाओं के उत्थान के लिए प्रति माह 2,500 रुपए दिए जाएंगे. इस चुनावी घोषणा के बाद सत्ता पक्ष लालू परिवार पर एक बार फिर से हमलावर हो गया है. एनडीए ने कहा है कि जब सीता माता का हरण करना था तो रावण वेष बदलकर गया था और सीता का हरण किया था.आज के नेता भी जनता को झांसा देने के लिए वेष बदल रहे हैं, लेकिन जनता सब समझ रही है. लालू-राबड़ी राज को भूली नहीं है. 

तेजस्वी पर जोरदार प्रहार....

एनडीए की सहयोगी हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्याम सुंदर शरण ने सीता हरण की चर्चा छेड़ दी. उन्होंने कहा कि जब रावण माता सीता का हरण करने निकला, तो उसने अपना रूप बदल लिया था. रावण ने भिक्षुक के वेष में सीता का हरण किया था. उसके बाद क्या हुआ था, हर कोई जानता है. हम के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने कहा कि तेजस्वी यादव विदेश दौर से थकाम मिटाकर आए हैं. अब बिहार दौरे पर निकले हैं. आपकी हकीकत और फसाने दोनों को जनता जानती है. लालू-राबड़ी राज में जो खेल हुआ, वो हर लोग जानते हैं. आप माय-बहिन सम्मान योजना लागू करेंगे...? अभी तो आपके पिता जी ने महिलाओं को लेकर क्या बयान दिया है...? पहले अपने पिताजी से माफी तो मंगवा दीजिए. 

रावण ने भी वेष बदलकर सीता का हरण किया था...

हम के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने तेजस्वी यादव पर प्रहार करते हुए कहा कि आपके माता-पिता के राज में नरसंहारों का वो दौर था,जिसे याद कर लोग सिहर उठते हैं. तमाम व्यपारियों को प्रताड़ित कर बिहार से भगा दिया गया. आपके दोनों मामा की वजह से बिहार की कितनी बदनामी हुई, .यह हर कोई जानता है. आपके पिताजी ने पलायन का खेल शुरू किया. आप माय-बहिन मान योजना क्या लाएँगे ? आप सत्ता में आएंगे तो मां-बहन को सड़क पर निकलना मिश्लिक कर देंगे. रावण ने भी ऐसा किया था. जब सीता का हरण करना था वो वेष बदल कर गया था. वह भिक्षुक बन कर गया था. फिर देखिए उसने क्या किया था. ऐसे में बिहार की जनता आपके जाल में फंसने वाली नहीं है. आपके इर्द-गिर्द कैसे लोग रहते हैं, यह हर कोई जानता है. आपके इस घोषणाओं से बिहार की जनता पर कोई असर होने वाला नहीं है.