ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar election 2025: काउंटिंग से पहले IPL स्टाइल में सट्टे का खेल, बिहार चुनाव को लेकर लग रहे करोड़ों रुपए की बोली Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar News: बेटे की मौत की खबर नहीं सुन पाई मां, सदमे से तोड़ दी दम Bihar assembly election 2025 : वोटिंग को लेकर बवाल, दबंग समर्थकों ने घर पर चढ़कर की मारपीट, एक घायल; मुख्य आरोपी गिरफ्तार Bihar election counting : मुजफ्फरपुर स्ट्रांग रूम विवाद: राजद के आरोपों पर मचा सियासी बवाल, प्रशासन ने बताया झूठ Patna Crime News: जुआ खेलने को लेकर युवकों में विवाद, आधी रात खूब हुआ ठांय-ठांय, दो गिरफ्तार Bihar Election 2025 : छोटे दलों का बड़ा इम्तिहान: NDA के लिए चिराग की रोशनी, तो तेजस्वी को चाहिए हाथ का मजबूत साथ; इसी से तय होगा सत्ता की कुर्सी Bihar News: बिहार में यहाँ पुलिस टीम पर हमला, 4 कर्मी घायल.. Patna Traffic Plan: मतगणना के दिन पटना में बंद रहेंगे यह रुट, सुरक्षा व्यवस्था भी टाइट; जाने लें वैकल्पिक मार्ग

भक्त चरण दास के पटना पहुंचे ही कांग्रेस नेताओं का हंगामा, प्रदेश नेतृत्व पर पैसा लेकर टिकट बेचने का लगाया आरोप

1st Bihar Published by: ASMIT Updated Mon, 11 Jan 2021 03:04:46 PM IST

भक्त चरण दास के पटना पहुंचे ही कांग्रेस नेताओं का हंगामा, प्रदेश नेतृत्व पर पैसा लेकर टिकट बेचने का लगाया आरोप

- फ़ोटो

PATNA :विधानसभा चुनाव में खराब प्रदर्शन के बाद लगातार कांग्रेस अंदरूनी विवाद का सामना कर रही है.  इसका असर आज बिहार कांग्रेस के नए प्रभारी भक्त चरण दास के पटना पहुंचते ही देखने को मिला. मंगलवार को बिहार कांंग्रेस के नए प्रभारी जैसे ही मीटिंग में भाग लेने के लिए सदाकत आश्रम पहुंचे उन्हें कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने घेर लिया. 

आक्रोशित कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बिहार कांग्रेस के प्रदेश नेतृत्व पर सवाल उठाते हुए  बिहार विधानसभा में पैसा लेकर टिकट बेचने का आरोप लगाया. गुस्साए कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कहा कि यहां के नेता जमीनी स्तर पर काम नहीं करते हैं. ये सिर्फ हवा हवाई बाते करते हैं. न तो कोई कांग्रेस के नेता जमीनी स्तर से जुड़े कार्यकर्ताओं से मुलाकात करते हैं और न ही कोई जिला, पंचायत और गांव स्तर तक जाते हैं. 

कार्यकर्ताओं ने कहा कि एक ही भिड़ घेरे रह रहा है इसलिए पार्टी की ये दुर्दशा है. पटना के किसी लोग को नेतृत्व नहीं दीजिए. गांव के किसी भी कार्यकर्ता को प्रदेश का नेतृत्व दीजिए फिर आपको अंतर देखने को मिलेगा. इसके साथ ही गुस्साए कार्यकर्ताओं ने इस बार चुनाव में जमीनी स्तर के कार्यकर्ता को टिकट नहीं दिया गया, पैसा लेकर टिकट बेच दिया गया. उन्होंने कहा कि शक्ति सिंह गोहिल और वीरेंद्र राठौर ने बिहार में पार्टी को बेचने का काम किया है. पार्टी को ऐसे नेताओं को चिन्हित कर कार्रवाई करने की जरूरत है. आक्रोशित कांग्रेस नेताओं की बात सुनकर बिहार कांग्रेस प्रभारी भक्त चरण दाल ने उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया, तब जाकर उनका गुस्सा शांत हुआ. 

वहीं कांग्रेस नेता अजित शर्मा ने कहा कि जब कांग्रेस कार्यकर्ताओं का गुस्सा अपने हिसाब से ठीक है. उनकी सभी बातें हमने भी सुनी, उनकी शिकायत है कि पार्टी के नेता गांव और पंचायत  में नहीं जाते हैं. उनकी शिकायत पार्टी जल्द ही दूर करेगी. गलती इंसानों से ही होती है और इस दूर करने का पूरा प्रयास किया जाएगा.