ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

बिहार : समस्तीपुर में मां की ममता हुई शर्मसार, सगी मां ने मासूम बेटा-बेटी को बेचा, बेटे को कराया गया मुक्त

1st Bihar Published by: Updated Mon, 07 Feb 2022 09:05:09 PM IST

बिहार : समस्तीपुर में मां की ममता हुई शर्मसार, सगी मां ने मासूम बेटा-बेटी को बेचा, बेटे को कराया गया मुक्त

- फ़ोटो

SAMASTIPUR : बड़ी खबर समस्तीपुर से है, जहां एक सगी मां द्वारा अपने दो बच्चों को बेचने का मामला प्रकाश में आया है। पुलिस ने चाइल्डलाइन की मदद से एक बच्चे को मुक्त करा लिया है। मुक्त कराए गए बच्चे की पहचान किशन कुमार के रूप में हुई है, जो सात साल का है। पटोरी थाने आवेदन देकर पिता और दादी ने बच्चे को मुक्त कराने की मांग की थी।


पूरा मामला पटोरी थाना क्षेत्र स्थित फतेहपुर गांव का है। गांव का इंद्रदेव महतो जम्मू-कश्मीर में काम करता है। इंद्रदेव महतो की पत्नी सरिता देवी पिछले एक साल से पटोरी आकर रह रही थी। सिनेमा चौक पर किराए पर कमरा लेकर वह अपने साथ बेटे किशन कुमार और बेटी करीना के साथ रहने लगी थी। मई के अंत में उसने मकान मालिक गणेश प्रसाद गुप्ता से 50 हजार रुपए लेकर अपने बेटे को बेच दिया और बेटी को लेकर वहां से चली गई।


जब इस बात की जानकारी बच्चे की दादी को मिली तो दादी ने पटोरी थाना में आवेदन देकर अपने पोते को बेचे जाने का आरोप लगाया और पुलिस से गुहार लगाई कि उसे गणेश प्रसाद गुप्ता के चंगुल से मुक्त कराया जाए। लेकिन मकान मालिक गणेश बच्चे को देने को तैयार नहीं था।बच्चे के पिता इंद्रदेव महतो ने भी पटोरी थाने में आवेदन देकर आरोप लगाया था कि उसकी पत्नी बच्चे को बेच कर फरार हो गई है और गणेश प्रसाद गुप्ता नाजायज रूप से उसके बच्चे को रखा है।


मामले में जब पुलिस कार्रवाई नहीं हुई तो घर वालों ने चाइल्डलाइन से संपर्क किया। चाइल्डलाइन के हस्तक्षेप के बाद पुलिस ने बच्चे का रेस्क्यू कर चाइल्डलाइन के हवाले कर दिया।फिलहाल चाइल्डलाइन तथा पुलिस ने मामले की छानबीन शुरु कर दी है। इधर, परिवार वालों ने यह भी आरोप लगाया कि उसकी बेटी करीना कुमारी को भी उसकी मां ने वैशाली के सहदेई में किसी के हाथों बेच दिया है।