ब्रेकिंग न्यूज़

श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत

बिहार के मंत्रियों को नीतीश का फरमान: घर से बाहर नहीं निकलें, क्षेत्र या प्रभार के जिले में भी जाने पर रोक

1st Bihar Published by: Updated Mon, 24 May 2021 06:36:32 AM IST

बिहार के मंत्रियों को नीतीश का फरमान: घर से बाहर नहीं निकलें, क्षेत्र या प्रभार के जिले में भी जाने पर रोक

- फ़ोटो

PATNA : बिहार सरकार ने अपने मंत्रियों को नया फरमान जारी कर दिया है. सूबे में जारी लॉकडाउन के दौरान उन्हें घर से बाहर नहीं निकलने का निर्देश दिया गया है. नीतीश सरकार ने अपने मंत्रियों के क्षेत्र में निकलने या फिर प्रभार के जिलों में जाने पर रोक लगा दिया है. मंत्रियों को खास तौर पर हिदायत दी गयी है कि वे भ्रमण नहीं करें.


नीतीश के विभाग से जारी हुआ आदेश

रविवार की शाम बिहार के कैबिनेट सचिवालय विभाग की ओर से आदेश जारी किया गया है. इस विभाग के मंत्री खुद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हैं. हालांकि आदेश विभाग के अपर मुख्य सचिव संजय कुमार की ओर से निकाला गया है. संजय कुमार ने सभी मंत्रियों के आप्त सचिव को पत्र लिख कर कहा है कि वे अपने मंत्रियों को कहें कि भ्रमण के लिए नहीं निकलें. 


लोगों पर है रोक इसलिए मंत्री भी नहीं निकलें

कैबिनेट सचिवालय विभाग की ओऱ से जारी आदेश में कहा गया है कि बिहार में अभी लॉकडाउन लागू है. लोगों के बाहर निकलने पर रोक है. आवश्यक सेवाओं को छोड़ दूसरे वाहनों के चलने पर भी रोक है. लेकिन इस बीच खबर मिल रही है कि मंत्री अपने निर्वाचन क्षेत्र औऱ प्रभार वाले जिले में घूम कर योजनाओं की जानकारी ले रहे हैं औऱ समीक्षा कर रहे हैं. लॉकडाउन में अगर मंत्री भ्रमण करेंगे तो आम जनता में गलत मैसेज जायेगा औऱ आम जनता द्वारा प्रतिबंधों का अनुपालन दृढ़ता से किए जाने पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ेगा।. लिहाजा मंत्री भ्रमण करने के लिए नहीं निकलें. 

मंत्री घर में रहेंगे अधिकारी चलायेंगे राज

राज्य सरकार की ओऱ से जारी आदेश में कहा गया है कि अगर मंत्री को समीक्षा की जरूरत है तो वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये समीक्षा करें. भ्रमण करने नहीं निकलें. हम आपको बता दें कि सरकारी कार्यालय बंद हैं. इसलिए मंत्री अपने दफ्तर नहीं जा सकते. सरकार ने उनके क्षेत्र में जाने पर रोक लगा दिया है. लिहाजा उनके पास सिर्फ यही रास्ता बचा है कि वे अपने घरों में बंद रहें. सरकार का सारा काम अधिकारी चलायेंगे. सरकार ने मंत्रियों को वीडियो कांफ्रेंसिंग करने को कहा है लेकिन वीडियो कांफ्रेंसिग के जरिये वे सिर्फ वही देखेंगे जो सरकारी अधिकारी उन्हें दिखायेंगे.