ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

बिहार: स्कूल गए सातवीं के छात्र की पीट-पीटकर हत्या, गांव के बाहर मिला खून से सना शव

1st Bihar Published by: RAKESH KUMAR Updated Fri, 22 Mar 2024 09:34:32 PM IST

बिहार: स्कूल गए सातवीं के छात्र की पीट-पीटकर हत्या, गांव के बाहर मिला खून से सना शव

- फ़ोटो

ARA: भोजपुर में बेखौफ अपराधियों के एक सातवीं के छात्र की बेरहमी से हत्या कर दी। छात्र का खून से सना शव गांव के बाहर स्थित एक खेत से मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। मृतक छात्र के परिजनों में कोहराम मच गया है। घटना सिन्हा थाना क्षेत्र के कल्याणपुर गांव की है।


जानकारी के अनुसार, मृतक छात्र सिन्हा थाना क्षेत्र के कल्याणपुर गांव निवासी दशरथ साह का 12 वर्षीय बेटा प्रिंस कुमार साह उर्फ अभय साह था, जो सातवीं कक्षा का छात्र था। प्रिंस पढ़ने के लिए स्कूल गया था और वापस घर नहीं लौटा। परिजनों ने संभावित जगहों पर उसे तलाश किया लेकिन उसका कहीं पता नहीं चल रहा था। इसी दौरान गांव के लोगों ने प्रिंस का शव गेहूं के खेत में देखा।


छात्र का शव मिलने के बाद उसके परिजन एवं स्थानीय ग्रामीणों का आक्रोश भड़क उठा। जिसके बाद आक्रोशित परिजन एवं ग्रामीणों ने आरोपियों की गिरफ्तारी एवं मुआवजे की मांग को लेकर सड़क जान कर दिया। उस दौरान उन्होंने शव को सड़क के बीचों-बीच रख जाम कर दिया। करीब पांच घंटे तक मृत छात्र के आक्रोशित परिजन एवं ग्रामीणों ने सड़क जाम रखा। सड़क जाम होने के कारण सड़क के दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतारे लग गई एवं आवागमन पूरी तरह ठप हो गया था। 


घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने छात्र के शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। पुलिस के काफी समझाने और आरोपियों की जल्दी गिरफ्तारी करने का आश्वासन देने के बाद परिजन एवं स्थानीय ग्रामीणों का गुस्सा शांत हुआ और सड़क जाम खत्म कराया गया। पुलिस ने छात्र के शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है और मामले के छानबीन में जुट गई है।