ब्रेकिंग न्यूज़

NEET एग्जाम देकर लौटे छात्र की होटल के कमरे में मिली लाश, परिजनों में मचा कोहराम खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा

बिहार सिपाही भर्ती घोटाला: पेपर लीक मामले में EOU का बड़ा एक्शन, पूर्व DGP सिंघल के ठिकानों पर रेड

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 08 Mar 2024 10:31:18 PM IST

बिहार सिपाही भर्ती घोटाला: पेपर लीक मामले में EOU का बड़ा एक्शन, पूर्व DGP सिंघल के ठिकानों पर रेड

- फ़ोटो

PATNA: बिहार पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा में हुए पेपर लीक मामले में पूर्व डीजीपी एवं केंद्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) के तत्कालीन अध्यक्ष एसके सिंघल समेत पूरा पर्षद संदेह के घेरे में आ गया है। इस मामले की जांच कर रही आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) ने करीब सात घंटे तक पर्षद के कार्यालयों को खंगाला।


आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने पूर्व DGP के कई ठिकानों पर छापेमारी की है। आर्थिक अपराध इकाई की टीम केन्द्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) के 5, हार्डिंग रोड व बैक हार्डिंग रोड, पटना स्थित दोनों कार्यालयों को खंगाला। इस दौरान कंप्यूटर, लैपटॉप, मोबाइल समेत कई उपकरण और दस्तावेज जब्त किए गए, जिनकी जांच की जा रही है। आर्थिक अपराध इकाई ने कई महत्वपूर्ण कागजातों को जब्त किया है।


बता दें कि पिछले साल 1 अक्टूबर को बिहार में सिपाही भर्ती की परीक्षा आयोजित की गई थी। इस दौरान पटना में प्रश्न पत्र लीक का भी मामला सामने आया था। जिसके बाद पेपर लीक में शामिल गैंग को गिरफ्तार किया गया था। 6 अभ्यर्थियों को आंसर की से नकल करते पकड़ा गया था। जिसके बाद परीक्षा को रद्द कर दिया गया था। इस मामले में अबतक कई आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है और इओयू मामले की जांच में जुटी हुई है।