ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले RJD को बड़ा झटका, महिला विधायक ने दिया इस्तीफा; इस पार्टी में होंगी शामिल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले RJD को बड़ा झटका, महिला विधायक ने दिया इस्तीफा; इस पार्टी में होंगी शामिल Diwali Chhath special trains: दिवाली और छठ पूजा को लेकर रांची रेलवे डिवीजन का फैसला, चलाई जाएंगी 15 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Diwali Chhath special trains: दिवाली और छठ पूजा को लेकर रांची रेलवे डिवीजन का फैसला, चलाई जाएंगी 15 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें BJP के 'बंधुआ वोटर्स' पर तेजस्वी की सर्जिकल स्ट्राइक ! जंगलराज का भय दिखाकर 'भूमिहारों' का वोट लेने वाले भगवा खेमे में बढ़ी बेचैनी...इस जाति के कई नेताओं को टिकट देने की प्लानिंग Bihar News: बिहार में रिश्वतखोरी के आरोप में राजस्व कर्मचारी सस्पेंड, घूसखोरी का ऑडियो वायरल होने पर एक्शन Bihar News: बिहार में रिश्वतखोरी के आरोप में राजस्व कर्मचारी सस्पेंड, घूसखोरी का ऑडियो वायरल होने पर एक्शन Bihar News: चिराग पासवान की पार्टी का नेता अरेस्ट, इस सीट से चुनाव लड़ने की कर रहे थे तैयारी; जानिए.. क्या है आरोप?

बिहार एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई, ससुराल में छिपकर बैठे नक्सली को दबोचा, दो साल से थी चंदन की तलाश

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Sat, 07 Oct 2023 09:42:47 PM IST

बिहार एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई, ससुराल में छिपकर बैठे नक्सली को दबोचा, दो साल से थी चंदन की तलाश

- फ़ोटो

BAGAHA: दो साल से फरार नक्सली चंदन को बगहा से गिरफ्तार किया गया है। एसटीएफ और जिला पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई की है। बताया जाता है कि लौकरिया थाना क्षेत्र के मिश्रौली गांव में चंदन का ससुराल है जहां वह छिपकर बैठा हुआ था। इस बात की सूचना जब पुलिस को मिली तब इसके आधार पर एसटीएफ ने कार्रवाई करते हुए जिला पुलिस की मदद से नक्सली चंदन को गिरफ्तार किया


लौकरिया थानाध्यक्ष अभय कुमार ने बताया कि गिरफ्तार नक्सली चंदन पर नक्सलियों के नाम पर लेवी वसूलने का आरोप है। बता दें कि 2 साल से पुलिस को चंदन की तलाश थी लेकिन वह पुलिस की पकड़ से बाहर था। 24 नवंबर 2021 को लौकरिया थाने में हरनाटांड़ के कुछ लोगों के द्वारा नक्सली के नाम पर लेवी मामले मांगे जाने की शिकायत करते हुए एफआईआर दर्ज कराया गया था। 


जिसके बाद एसटीएफ ने मामले में कार्रवाई की और नक्सली चंदन को चिन्हित किया लेकिन चन्दन पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया और तब से पुलिस की पकड़ से लगातार वह फरार चल रहा था। आखिरकार एसटीएफ ने स्थानीय पुलिस की मदद से चंदन को धड़ दबोचा।