ब्रेकिंग न्यूज़

शहादत को सलाम: बिहार के लाल का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, शहीद को नम आंखों से दी गई विदाई शहादत को सलाम: बिहार के लाल का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, शहीद को नम आंखों से दी गई विदाई Bihar News: मासूम बेटे के साथ घर से निकली थी महिला, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar News: मासूम बेटे के साथ घर से निकली थी महिला, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में शराब की बड़ी खेप जब्त, पुलिस की कार्रवाई से शराब तस्करों में हड़कंप Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में शराब की बड़ी खेप जब्त, पुलिस की कार्रवाई से शराब तस्करों में हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में छापेमारी करने पहुंची उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दो पुलिसकर्मी घायल Bihar Crime News: बिहार में छापेमारी करने पहुंची उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दो पुलिसकर्मी घायल Katihar News: मखाना निकालने को लेकर आदिवासी समुदाय के बीच जमकर मारपीट, तीर-धनुष से किया हमला; दोनों पक्ष के कई लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में दिल को दहला देने वाली वारदात, बच्चे की हत्या कर शव को जलाया; गांव में दहशत का माहौल

बिहार: वज्रपात से 5 जिलों में 5 लोगों की मौत, CM नीतीश ने की मुआवजे की घोषणा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 21 Jul 2022 08:57:04 AM IST

बिहार: वज्रपात से 5 जिलों में 5 लोगों की मौत, CM नीतीश ने की मुआवजे की घोषणा

- फ़ोटो

PATNA : बुधवार के पहले तक बिहार में लोग गर्मी से बेहाल थे और बारिश का बेसब्री से इंतज़ार कर रहे थे। बुधवार को राजधानी पटना समेत कई जिलों में बारिश तो आई लेकिन, इसी दौरान वज्रपात से 5 जिलों में पांच मौतें हो गई। इस घटना को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने संवेदना व्यक्त किया है। साथ ही उन्होंने मृतकों के आश्रितों को अनुग्रह अनुदान राशि के तहत 4-4 लाख रुपए देने का ऐलान किया है। 



बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने ट्वीटर हैंडल के माध्यम से कहा है, 'राज्य के 5 जिलों में वज्रपात से 5 लोगों की मृत्यु दुःखद। मृतकों के आश्रितों को तत्काल 4-4 लाख रू० अनुग्रह अनुदान दिया जाएगा। खराब मौसम में पूरी सतर्कता बरतें। वज्रपात से बचाव हेतु आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा जारी सुझावों का अनुपालन करें। खराब मौसम में घरों में रहें, सुरक्षित रहें।'



आपको बता दें, बुधवार को राजधानी पटना समेत कई अन्य जिलों में बारिश हुई। इसके अलावा कई जिलों में बादल छाए रहे। लेकिन, 5 जिलों में वज्रपात से पांच लोगों की मौत हो गई। सीएम नीतीश ने लोगों से आग्रह किया है कि वे खराब मौसम में अपने घरों में सुरक्षित रहें।