ब्रेकिंग न्यूज़

PK Sahu Bsf jawan: सीमा पार कर गए BSF जवान PK साहू पाकिस्तान से लौटे सुरक्षित, भारत ने भी पाक रेंजर को सौंपा Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर शहीद रामबाबू को तेजस्वी की श्रद्धांजलि, कहा "सेना का कोई भी जवान हो, उसे मिले शहीद का दर्जा, अमित शाह को लिखूंगा चिट्ठी" CBSE 12th Result 2025 : गया की बेटी ने ने CBSE 12वीं कॉमर्स में 98.8% लाकर मचाया धमाल, बनी पटना रीजन की कॉमर्स टॉपर Alia Bhatt: सोशल मीडिया पर क्यों हो रही आलिया भट्ट की फजीहत, अभिनेत्री ने कान्स डेब्यू भी किया कैंसिल? Trump mediation India Pakistan Ceasefire: ट्रंप की दोबारा मध्यस्थता की कोशिश: बोले- भारत-पाकिस्तान साथ डिनर करें, भारत ने सख्ती से खारिज किया Anita Anand: गीता की शपथ ले कनाडा की पहली हिंदू महिला विदेश मंत्री बनी अनीता आनंद, किया बेहतर दुनिया का वादा Bihar Khurma Traditional sweets: बिहार के भोजपुर का 'खुरमा' बना अंतरराष्ट्रीय स्वाद का प्रतीक, 80 साल पुरानी परंपरा आज भी कायम Bihar News: तेल टैंकर और ट्रेलर की भीषण टक्कर, दोनों वाहनों में लगी आग, ड्राइवर भी झुलसा Parenting Tips after exam result : अगर बच्चों के आये हैं कम मार्क्स ? इस तरह बढ़ाएं उसका आत्मविश्वास, Parenting में काम आएंगे ये Gold Tips! India-Pakistan Ceasefire: इधर पाकिस्तान ने टेके घुटने, उधर बौरा गया चीन, इस एक बात को पचा नहीं पा रहा ड्रैगन

बिजली कंपनी देगी जबरदस्त झटका, फिर बढ़ेगा इलेक्ट्रिसिटी बिल

1st Bihar Published by: Updated Sat, 25 Jan 2020 07:36:40 AM IST

बिजली कंपनी देगी जबरदस्त झटका, फिर बढ़ेगा इलेक्ट्रिसिटी बिल

- फ़ोटो

PATNA : एक बार फिर से लोगों को इलेक्ट्रिसिटी बिल का झटका लगने वाला है. इस बार शहरी और ग्रामीण दोनों इलाके के लोगों को एक साथ झटका लगेगा. इसके लिए विद्युत कंपनियां पूरी तैयारी में जुट गई है. 

इस बार विद्युत कंपनियां बिजली की दर में बढ़ोतरी नहीं करेगी. इस साल सिर्फ फिक्स चार्ज में वृद्धि का प्रस्ताव है. प्रति किलोवाट की दर से चार्ज में बढ़ोतरी की जाएगी. 14 फरवरी को विद्युत भवन टू बिल्डिंग स्थित बिहार विद्युत विनियामक आयोग की तरफ से इस पर जनसुनवाई होगी. 

13 फरवरी को बिहार ग्रिड, ट्रांसमिशन कंपनी और एसएसडीसी पर जन सुनवाई करेगा. इसके बाद चार्ज में बढ़ोतरी का फैसला लेगा. बताया जा रहा है कि अभी शहरी क्षेत्र के घरेलू कंज्यूमर प्रतिकिलोवाट 40 रुपये देते हैं, जिन्हें बढ़ा कर 49 रुपये कर देने का प्रस्ताव है. वहीं ग्रामीण कंज्यूमर प्रतिकिलोवाट 20 रुपये देते हैं जिसे बढ़ा कर 24 रुपये कर देने का प्रस्ताव है. आयोग मार्च मध्य तर वृद्धि पर अपना फैसला सुना देगा, जिसके बाद सब तय हो जाएगा.