Hindi News / news / आरके सिन्हा ने की नीतीश की प्रशंसा, मुखिया पर कार्रवाई को उचित ठहराया

आरके सिन्हा ने की नीतीश की प्रशंसा, मुखिया पर कार्रवाई को उचित ठहराया

1st Bihar Published by: Updated Feb 20, 2021, 12:29:24 PM

आरके सिन्हा ने की नीतीश की प्रशंसा, मुखिया पर कार्रवाई को उचित ठहराया

- फ़ोटो

PATNA : बीजेपी नेता आरके सिन्हा ने सीएम नीतीश कुमार के निर्णय की प्रशंसा करते हुए कहा कि जनता का काम नहीं करने वालों को स्थानीय निकायों और पंचायतों के चुनाव लड़ने पर रोक एक जनहितकारी निर्णय है.

आरके सिन्हा ने कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार  ने जो यह निर्णय लिया है कि जो जनप्रतिनिधि विशेष कर पंचायतों के मुखिया या नगर निगम/नगर परिषद् के वार्ड पार्षद इत्यादि जिनको नल-जल का काम पूरा करने का दायित्व दिया गया है, यदि वे घर-घर नल-जल पहुंचाने में सफल नहीं हो पाये हैं तो  उनको चुनाव लड़ने पर रोक लगा दी जायेगी. यह एक अच्छा निर्णय है.

 क्योंकि, जनप्रतिनिधियों का काम सिर्फ नेतागिरी करना और बातें बनाना ही नहीं होना चाहिए. यदि उनको कुछ प्रशासनिक अधिकार दिये गये है तो पर्याप्त फंड भी दिया गया है. निश्चित काम बताया गया है तो उसे पूरा करना भी उनका कर्तव्य है. यही तो जनता का काम है. जनप्रतिनिधि इसी के लिए होता है. अतः जो जनता का काम पूरा न करे उसे चुनाव लड़ने से रोकने का मुख्यमंत्री  का यह निर्णय सराहनीय है.