बिहार के चुनावी रण में ग्रैंड डेमोक्रेटिक एलायंस: ओवैसी की AIMIM के साथ आईं यह दो पार्टियां, NDA और महागठबंधन से होगी सीधी टक्कर बिहार के चुनावी रण में ग्रैंड डेमोक्रेटिक एलायंस: ओवैसी की AIMIM के साथ आईं यह दो पार्टियां, NDA और महागठबंधन से होगी सीधी टक्कर Bihar Election News : BJP में कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, 33% पुराने कैंडिडेट का नाम कटा; जानिए क्या रही वजह Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले EC का बड़ा आदेश, एजेंसियों को जारी किए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले EC का बड़ा आदेश, एजेंसियों को जारी किए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन से पहले बीजेपी के बागी नेता अरेस्ट, गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन से पहले बीजेपी के बागी नेता अरेस्ट, गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप , Bihar Assembly Election 2025 : बाहुबली पूर्व विधायक के पत्नी बिहार की सबसे अधिक पैसे वाली नेता, जानिए सबसे गरीब का क्या है नाम Bihar Crime News: बिहार में चार दिन से लापता युवती का बोरे में मिला शव, हत्या कर फेंकने की आशंका; पटना में शिक्षक भर्ती परीक्षा की करती थी तैयारी Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में ग्रुप D कर्मचारियों के बड़ी खुशखबरी, अब इस काम के लिए 200 नहीं, मिलेंगे इतने रुपये
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 21 Aug 2023 07:39:16 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : 13 जुलाई को राजधानी पटना में भाजपा नेताओं तरफ से विधानसभा मार्च निकाला था। इस दौरान बीजेपी नेताओं पर डाकबंगला चौराहे पर लाठीचार्ज किया गया था। जिसमें कई नेता घायल हुए थे। वहीं, पार्टी के सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल को गंभीर रूप से चोट लगी थी। वो अस्पताल में भर्ती हुए थे। इसको लेकर जनार्दन सिंह सिग्रीवाल ने कहा था कि- वह सांसद हैं और उनपर जानबूझकर लाठीचार्ज किया गया था। उनकी हत्या की साजिश रची जा रही थी। अब इस पूरे मामले में पटना के डीएम और एसपी को लोकसभा के स्पीकर ओम बिरला ने तलब किया है।
दरअसल, बीजेपी के लोकसभा सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल की शिकायत के आधार पर ओम बिरला ने पटना प्रशासन के दो अधिकारियों को दिल्ली तलब किया है। ओम बिरला के तरफ से पटना के डीएम डॉ. चन्द्रशेखर सिंह और SSP राजीव मिश्रा को दिल्ली तलब किया गया है। जनार्दन सिंह सिग्रीवाल ने लोकसभा स्पीकर से शिकायत की थी कि 13 जुलाई को बीजेपी नेताओं पर हुए लाठीचार्ज के दौरान उनकी हत्या की साजिश रची गई थी।
मालूम हो कि, जनार्दन सिंह सिग्रीवाल की शिकायत पर संज्ञान लेते हुए अब ओम बिरला ने पटना के डीएम और एसएसपी को दिल्ली तलब किया है। इसके बाद पटना डीएम और एसएसपी को दिल्ली तलब करने के मामले को केंद्र सरकार और नीतीश कुमार सरकार के बीच नई खींचतान के तौर पर देखा जा रहा है। ऐसा कहा जा रहा है कि इसको लेकर अब एक बार फिर से राज्य की शियासत गर्म होने वाली है।
आपको बताते चलें कि, पिछले महीने 13 जुलाई को बिहार में शिक्षकों की नियुक्ति को लेकर बीजेपी ने सदन से लेकर सड़क तक सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला था। इससे पहले बीजेपी कार्यकर्ताओं ने सदन में हंगामा और वॉकआउट कर बाहर निकल आए थे। उसके बाद गांधी प्रतिमा से मार्च निकाला था। इस विरोध प्रदर्शन के बीच पटना पुलिस ने पानी की बौछार की थी। आंसू गैस छोड़ी। इस बवाल के बीच एक बीजेपी नेता की मौत हो गई थी।
उधर, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने ट्वीट कर कहा था कि बीजेपी कार्यकर्ताओं पर पटना में हुआ लाठीचार्ज राज्य सरकार की विफलता और बौखलाहट का नतीजा है। महागठबंधन की सरकार भ्रष्टाचार के किले को बचाने के लिए लोकतंत्र पर हमला कर रही है, जिस व्यक्ति के खिलाफ चार्जशीट दाखिल हुई है, उसको बचाने के लिए बिहार के मुख्यमंत्री अपनी नैतिकता तक भूल गए हैं।