ब्रेकिंग न्यूज़

India-Pakistan war: बिहार में हाई अलर्ट के बीच मुख्य सचिव ने बुलाई अहम बैठक, DGP समेत सभी रेंज के बड़े पुलिस अधिकारी होंगे शामिल India-Pakistan war: बिहार में हाई अलर्ट के बीच मुख्य सचिव ने बुलाई अहम बैठक, DGP समेत सभी रेंज के बड़े पुलिस अधिकारी होंगे शामिल JD Vance: भारत-पाकिस्तान तनाव पर अमेरिका का बड़ा बयान, सीधे शब्दों में कहा "हमें कोई लेना-देना नहीं" Bihar Crime News: बाइक चोर गिरोह का पुलिस ने किया खुलासा, गिरफ्त में आए गैंग के 9 शातिर सदस्य Bihar News: रोजगार सृजन में बिहार ने देश के बड़े राज्यों को पछाड़ा, जानिए.. हासिल किया कौन सा रैंक? Bihar News: रोजगार सृजन में बिहार ने देश के बड़े राज्यों को पछाड़ा, जानिए.. हासिल किया कौन सा रैंक? Bihar News: पटना के आसपास बालू भंडारण में बड़ा खेल..! पटना हाईकोर्ट के वकील ने खान विभाग के प्रधान सचिव को भेजा पत्र, EOU से जांच की मांग Media Advisory: रक्षा मंत्रालय की मीडिया को सख्त चेतावनी, मत करें यह काम वरना भुगतना पड़ेगा अंजाम Bihar Co: महिला CO के खेल को DM ने पकड़ लिया, शिकायत के बाद राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने लिया यह एक्शन Bihar education department: , मौत के दो साल बाद भी नहीं मिली शांति! बिहार में शिक्षा विभाग ने मृतक से मांगा स्पष्टीकरण!

Bihar Politics: डिप्टी CM विजय सिन्हा बोले- बीजेपी के कार्यकर्ताओं ने बिहार को जंगलराज से मुक्ति दिलाया

1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Wed, 25 Dec 2024 04:32:06 PM IST

Bihar Politics: डिप्टी CM विजय सिन्हा बोले- बीजेपी के कार्यकर्ताओं ने बिहार को जंगलराज से मुक्ति दिलाया

- फ़ोटो

PATNA: बिहार सरकार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा(Deputy CM Vijay Sinha) ने कहा है कि  हर कार्यकर्ता की इच्छा होती है कि अपनी सरकार हो. आज पार्टी कार्यालय में कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे. 

पूर्व पीएम स्व. अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती के मौके पर बीजेपी की ओर से आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि बीजेपी के कार्यकर्ताओं ने बिहार को जंगलराज से मुक्ति दिलाया है. हालांकि अब भी मिशन पूरा नहीं हुआ है. बीजेपी का मिशन अधूरा है. विजय कुमार सिन्हा ने कहा-बिहार में भाजपा की अपनी सरकार हो, तभी हम स्व. अटल बिहारी वाजपेयी को सच्ची श्रद्धांजलि दे पायेंगे.

बता दें कि पिछले सप्ताह से ही ये बखेड़ा शुरू हुआ है कि 2025 में बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए की ओर से सीएम पद का चेहरा कौन होगा. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एक टीवी चैनल के कार्यक्रम में कहा था कि सीएम पद का दावेदार कौन होगा ये अभी तय नहीं है. इसके बाद इस चर्चा ने जोर पकड़ी कि बीजेपी नीतीश कुमार का वही हाल करने जा रही है जैसा उसने महाराष्ट्र में एकनाथ शिन्दे का किया है. हालांकि अमित शाह के बयान पर सियासत गर्म होने के बाद बीजेपी की सफाई आयी थी. बीजेपी ने दिल्ली में कोर कमेटी की बैठक कर कहा था कि 2025 का विधानसभा चुनाव नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही लड़ा जायेगा.

डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि आज भी जंगलराज वाले लोग बिहार के सामाजिक सौहार्द को बिगाड़ रहे हैं. आज भी उनके प्रभाव से बिहार ग्रसित है. विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी की पंक्तियों को दुहराते हुए कहा कि बीजेपी के कार्यकर्ताओं को हार नहीं मानूंगा, रार नहीं ठानूंगा को याद कर बिहार में अपनी सरकार बनानी चाहिये और अटल जी को सच्ची श्रद्धांजलि देनी चाहिये.