BIHAR: हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ताओं ने NDA उम्मीदवार को खदेड़ा, दिखाया काला झंडा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: बिहार में राजनीतिक रंजिश को लेकर मारपीट, ‘हाथी’ बनाम ‘लालटेन’ के विवाद को लेकर बवाल Test Cricket : टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार होगा बड़ा बदलाव, लंच और टी ब्रेक का क्रम बदला जाएगा; जानिए क्या है वजह Bihar Voter Service : चुनावी सहायता अब आसान, बीएलओ के साथ करें कॉल बुक, इस टोल फ्री नंबर पर हल होंगी सभी दुविधाएं
1st Bihar Published by: Updated Tue, 01 Dec 2020 09:54:11 PM IST
 
                    
                    
                    - फ़ोटो
BUXAR : प्रेम प्रसंग से जुडी हुई एक अजीबोगरीब घटना सामने आई है. एक महिला ने बीच सड़क पर सबके सामने जहर पीकर आत्महत्या कर ली. प्रेम में असफल होने के कारण महिला ने यह कदम उठाया. मृतक महिला भोजपुर जिले की रहने वाली बताई जा रही है. घटना के बाद बक्सर पुलिस इस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.
मामला बक्सर जिले का है. जहां एक अजीबोगरीब वाकया देखने को मिला. दरअसल एक महिला ने जहर पीकर आत्महत्या कर ली. बताया जा रहा है कि भोजपुर जिले के शाहपुर थाने के धमवल गांव की रहने वाली एक महिला अपनी बहन के देवर से प्यार करती थी. हालांकि कुछ साल पहले उसी शादी किसी और से हुई थी लेकिन ज्यादा दिन तह यह रिश्ता टिक नहीं पाया. लिहाजा पति के साथ उसका रिश्ता टूट गया.
पति से रिश्ता टूटने के बाद महिला अकेले थी. उसकी एक बहन की शादी बक्सर जिले में हुई. उसी बहन के देवर के साथ इस महिला को प्यार हो गया. उसी से शादी भी करना चाहती थी. लेकिन, परिजन इसके लिए तैयार नहीं थे. उन्होंने लड़के की शादी कहीं और तय कर दी.
लड़के के घरवालों के इस फैसले के बाद महिला ने सरेआम सड़क पर विषपान कर ली. जहर पीने के बाद वह रोड पर गिरकर छटपटाने लगी. इसे देखकर लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. प्रभारी थानाध्यक्ष संतोष कुमार ने उक्त महिला को रघुनाथपुर राजकीय अस्पताल में भर्ती कराया लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. थानाध्यक्ष निर्मल कुमार ने बताया कि मृतक महिला की मां के आवेदन पर एक यूडी केस दर्ज किया जा रहा है.