ब्रेकिंग न्यूज़

Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की एक और स्ट्राइक, किसी भी तरह का कारोबार पूरी तरह से बैन Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की एक और स्ट्राइक, किसी भी तरह का कारोबार पूरी तरह से बैन Hot Bedding: आधा बिस्तर किराए पर देती है यह महिला, इन शर्तों को मान कर बगल में सो सकता है कोई भी अजनबी Summer health tips: गर्मियों के मौसम में रामबाण है गुड़ का पानी, जानिए इसके 7 जबरदस्त फायदे! Pahalgam Attack: ‘इंतजार कीजिए, आतंकवादी मारे जाएं तो पटाखा जरूर फोड़िएगा’ गृह राज्यमंत्री ने क्यों कही यह बात? New Traffic Rules: हद पार की तो धो बैठोगे ड्राइविंग लाइसेंस से हाथ, नियमों में सख्ती के बाद अब भारी पड़ेगी थोड़ी भी लापरवाही Pahalgam Attack BBC Coverage :भारत विरोधी नैरेटिव पर अंतरराष्ट्रीय मीडिया घिरा...पहलगाम हमले पर BBC की विवादित रिपोर्टिंग! Viral Video: मन होखे त बोलीं... बेटे के उपनयन संस्कार में मर्यादा लांघ गए मुखिया जी, बार बाला संग जमकर लगाए ठुमके; वीडियो वायरल Motor Vehicles Act road safety: भारत में ड्राइविंग लाइसेंस पर लागू होगा पॉइंट सिस्टम, बार-बार गलती पर रद्द हो सकता है लाइसेंस Eijaz Khan Ullu Show, House Arrest : न्यूडिटी परोसने वाले एजाज खान पर FIR ,9 मई को महिला आयोग के सामने पेशी

बिहार के आपदा प्रबंधन मंत्री ने जताया अफसोस,कहा- केंद्र से मांगा गया था 2700 करोड़ रुपए, लेकिन मिला 600

1st Bihar Published by: Updated Sat, 12 Oct 2019 03:59:12 PM IST

बिहार के आपदा प्रबंधन मंत्री ने जताया अफसोस,कहा- केंद्र से मांगा गया था 2700 करोड़ रुपए, लेकिन मिला 600

- फ़ोटो

PATNA: बिहार सरकार के आपदा प्रबंधन मंत्री लक्ष्मेश्वर राय ने केंद्र सरकार के द्वारा सिर्फ 600 करोड़ रुपए आपदा राहत में देने पर अफसोस जताया है. 

राय ने कहा कि केंद्र सरकार से बिहार ने 2700 करोड़ रुपए मांगा था, लेकिन केंद्र ने सिर्फ अबतक 600 करोड़ रुपए ही दिया है. बिहार में बाढ़ के कारण कई जिलों में काफी क्षति हुई है. राय के अफसोस जताने से कई सवाल भी खड़े हो रहे है. क्योंकि बाढ़ के दौरान केंद्र सरकार ने बिहार को हर संभव मदद करने का भरोसा दिया था.

बता दें कि बिहार के कई जिलों में बाढ़ के कारण काफी नुकसान हुआ है. इसके साथ ही पटना में जलजमाव के कारण भी लोगों को काफी नुकसान का सामना करना पड़ा है. केंद्र की टीम ने बिहार में हुए क्षति का नुकसान का जायजा भी लिया था.