Success Story: कुचिपुड़ी बना उपचार का माध्यम, जानें...17 वर्षीय शाम्भवी की अनोखी सफलता कहानी Two Wheelers Toll Tax: दोपहिया वाहनों से टोल टैक्स पर आया केंद्र सरकार का जवाब, नितिन गडकरी ने बताई खबरों की सच्चाई Two Wheelers Toll Tax: दोपहिया वाहनों से टोल टैक्स पर आया केंद्र सरकार का जवाब, नितिन गडकरी ने बताई खबरों की सच्चाई Bihar Crime News: पुलिस वैन पर बैठकर रील बनाना पड़ा भारी, वायरल होते ही निकल गई उधारी राम की सारी हेकड़ी Bihar News: राज्य में कल 436 पंचायत भवनों का निरीक्षण, जांच का जिम्मा 110 इंजीनियरों पर Bihar News: सीएम नीतीश के नालंदा में भारी बवाल, सड़क हादसे में बच्चे की मौत के बाद लोगों ने स्कॉर्पियो को लगाई आग Bihar News: सीएम नीतीश के नालंदा में भारी बवाल, सड़क हादसे में बच्चे की मौत के बाद लोगों ने स्कॉर्पियो को लगाई आग Bihar News: शादी में डांस के दौरान विवाद, बदमाशों ने दूल्हे और उसकी माँ को जमकर पीटा Bihar Crime News: बिहार के सरकारी अस्पताल की महिला गार्ड पर सुपरवाइजर की थी बुरी नजर, झांसा देकर कमरे में बुलाया और.. Patna Crime News: पटना पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लूट और गोलीकांड के दो आरोपी अरेस्ट; 5 साल से दे रहे थे चकमा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 01 Nov 2023 05:22:52 PM IST
- फ़ोटो
CHAPRA: छपरा के मांझी नगर पंचायत के दुर्गापुर और सहाबलपुर गांव के बीच एक खेत से बुधवार को मांझी थाना पुलिस ने एक बुजुर्ग का क्षत-विक्षत लाश बरामद किया है। मृतक वृद्ध की पहचान दुर्गापुर गांव निवासी 65 वर्षीय अशोक साह के रूप में हुई है। मृतक बीते सोमवार से रहस्यमय ढंग से लापता थे। परिजनों ने उनकी काफी खोजबीन की लेकिन कोई अता पता नहीं चल सका जिसके बाद परिजनों ने मंगलवार को मांझी थाना पुलिस को उनके लापता होने की सूचना दी।
परिजनों ने हत्या की आशंका जताते हुए पुलिस से मामले की जांच की मांग कर रही थी। लापता वृद्ध का फोटो सोशल मीडिया पर भी परिजनों ने डाला था और किसी तरह की सूचना मिलने पर खबर करनी की अपील की थी। इसी बीच अरहर के खेत में एक बुजुर्ग की लाश मिलने की सूचना पर मांझी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव की पहचान अशोक साह के रूप में की। इस बात की जानकारी जब पुलिस ने परिजनों को दी तो घर में कोहराम मच गया है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल था।
इस बात की खबर आग की तरह फैल गयी और देखते ही देखते घटनास्थल पर लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। जिसके बाद शव को पुलिस ने अपने कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा। पुलिस यह आशंका जता रही है कि गले में रस्सी डालकर अशोक साह की बेरहमी से गला दबाकर हत्या की गयी है। मृतक की लाश के पास से गमछा और हत्या में प्रयुक्त रस्सी भी बरामद किया है। ग्रामीणों ने मांझी थानाध्यक्ष अशोक कुमार दास से हत्यारों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की।
जिसके बाद थानेदार ने उचित कार्रवाई का आश्वासन ग्रामीणों और परिजनों को दिया। बताया जाता है कि मृतक अशोक साह ने दो शादियां कर रखी थी। मृतक की पहली पत्नी से दो बेटे और एक बेटी जबकि दूसरी पत्नी से एक बेटा और पांच बेटियां है। मृतक की पहली पत्नी का निधन पहले हो चुका था। अशोक साह के कुल नौ बेटे और बेटियों में से सात की शादी हो चुकी हैं जबकि एक बेटा और एक बेटी अभी भी अविवाहित हैं। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।