ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

छत्तीसगढ़ के पूर्व CM भूपेश बघेल ने गया में पूर्वजों को किया पिंडदान, पत्नी संग महाबोधि मंदिर का भी किया दर्शन

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 07 Mar 2024 08:50:18 PM IST

छत्तीसगढ़ के पूर्व CM भूपेश बघेल ने गया में पूर्वजों को किया पिंडदान, पत्नी संग महाबोधि मंदिर का भी किया दर्शन

- फ़ोटो

GAYA: छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पत्नी के साथ बुधवार को गया पहुंचे। बुधवार को महाबोधि मंदिर का दर्शन करने के बाद आज अगले दिन विष्णुपद मंदिर पहुंचे। विष्णुपद में उन्होंने अपने पितरों को पिंडदान किया। पिंडदान के बाद वे पत्नी के साथ गया से छत्तीसगढ़ के लिए रवाना हो गये।


बता दें कि छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल पहली बार विष्णुपद पहुंचे थे जहां पूर्वजों को पिंडदान किया। पूर्व सीएम के गया आगमन को लेकर विष्णुपद परिसर में सुरक्षा व्यवस्था बहाल कर दी गयी थी। इस दौरान उनसे मिलने के लिए कई कांग्रेस नेता पहुंचे थे। इस दौरान भूपेश बघेल ने कहा कि 60 के दशक में वो अपने पिता के साथ बोधगया आए थे और आज वे अपने पूर्वजों को पिंडदान करने के लिए पहुंचे थे।