ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

चाऊमीन वाले के प्यार में पागल हुई महिला, प्रेमी से करवा दी पति की हत्या

1st Bihar Published by: SONU Updated Wed, 28 Jun 2023 09:04:25 PM IST

चाऊमीन वाले के प्यार में पागल हुई महिला, प्रेमी से करवा दी पति की हत्या

- फ़ोटो

NAWADA: अजब प्रेम की गजब कहानी का मामला नवादा में सामने आया है जहां एक महिला को अपने मुहल्ले में चाऊमीन बेचने वाले से प्यार हो गया। वह उसके प्यार में इतनी पागल हो गयी कि रास्ते में बाधा बन रहे पति को अपने प्रेमी से मरवा दिया। चाऊमीन वाले के चक्कर में उसने खुशहाल परिवार को अपने हाथों बर्बाद कर दिया।  इस मामले का खुलासा करते हुए पुलिस ने महिला समेत सभी 6 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपियों में सुरेश यादव, संजय सिंह, राजू भल्ला, सुधीर भल्ला, सिकंदर भल्ला, फुलमुनि देवी शामिल है। अब सभी आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। 


नवादा एसपी ने अपहरण मामले में सफल उद्भेदन किया है। नवादा एसपी अम्बरीष राहुल ने बताया कि 23 जून को रजौली थाने को सूचना मिली थी कि नवादा के चटकरी गांव निवासी बच्चू राजवंशी के बेटे बसंत राजवंशी का अपहरण कुछ अज्ञात लोगों ने कर लिया है। इस मामले में रजौली थाने में केस दर्ज किया गया। जिसके बाद 24 जून को पुलिस को यह सूचना मिली की कोडरमा जिले के सतगामा थाने क्षेत्र में एक अज्ञात व्यक्ति की लाश मिली है। जिसकी पहचान बसंत राजवंशी के रूप में हुई। कांड के उद्भेदन के लिये एसपी ने एसडीपीओ रजौली के नेतृत्व में SIT की गठन किया। 


जांच में पता चला कि आरोपी सुरेश यादव और वादिनी फुलमनी देवी के घर के सामने चाऊमीन की दुकान लगाता है और फुलमुनि देवी का हमेशा उसके यहां आना जाना लगा रहता है। जब इस बात की जानकारी बसंत राजवंशी को हुई तो पत्नी फुलमुनि की पिटाई कर दी और उसे सुरेश यादव से  मिलने से मना कर दिया। लेकिन पत्नी चाऊमीन वाले के प्यार में इस कदर पागल थी कि वह फिर उससे मिलने लगी और इसी दौरान पति को रास्ते से हटाने का षडयंत्र रच दिया। 


चाऊमीन विक्रेता सुरेश यादव ने अपने 5 साथियों के साथ मिलकर बसंत राजवंशी की हत्या की योजना बनाई। फुलमुनि देवी ने सुरेश यादव को फोन करके यह बताया कि अपने घर का दरवाजा खुला छोड़ दिया है। सुरेश यादव योजना के अनुसार अपने भाई गुड्डु यादव के साथ अन्य अभियुक्तों के साथ यात्री 2 बजे खटिया पर सो रहे बसंत को उठाकर ले गया। 


बसंत को पिपरा कोनी जंगल के पास गमछे से गला दबा कर हत्या कर दी और शव को उल्टा करके बालू में दफना दिया। SIT की टीम ने सभी 6 अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार अभियुक्तों में सुरेश यादव, संजय सिंह, राजू भल्ला, सुधीर भल्ला, सिकंदर भल्ला, फुलमुनि देवी शामिल है। पुलिस ने इन सभी को जेल भेज दिया है। पत्नी की इस करतूत से इलाके के लोग भी हैरान हैं।