ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत

छपरा और भागलपुर में सीबीआई की रेड, चाइल्ड पोर्नोग्राफी को लेकर 21 राज्यों में छापेमारी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 25 Sep 2022 07:43:41 AM IST

छपरा और भागलपुर में सीबीआई की रेड, चाइल्ड पोर्नोग्राफी को लेकर 21 राज्यों में छापेमारी

- फ़ोटो

DESK : बिहार के दो शहरों समेत 21 राज्यों में सीबीआई ने छापेमारी की है। छपरा और भागलपुर में ये रेड हुई है। मामला चाइल्ड पोर्नोग्राफी का है, जिसकी नेटवर्क पर एक साथ सीबीआई की रेड हुई है। इस छापेमारी से अन्य शहरों में भी हड़कंप मच गया है। 





सीबीआई की ये रेड सुबह से लेकर देर शाम तक चली है। एजेंसी ने अलग-अलग जगहों से 50 से ज्यादा लोगों के पास से बड़ी संख्या में मोबाइल, लैपटॉप समेत अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण बरामद किये गये। इन संदिग्धों पर आरोप है कि इन्होंने चाइल्ड सेक्सुअल एव्यूज मैटेरियल से जुड़े कई सामान इकठ्ठा किए हैं। इतना ही नहीं इन्होने एक-दूसरे को ये सामान भेजा है और कई ग्रुप में शेयर भी किया है। जब जांच एजेंसियों ने इंटरपोल की मदद ली तो इससे कई खुलासे हुए। 





बच्चों के प्रति अपराध से जुड़े दो मामले दर्ज किये गए हैं, जिसके बाद ये छापेमारी देशभर में की गई। आईटी एक्ट के अंतर्गत सीबीआई को सिंगापुर और न्यूजीलैंड से भी कई संवेदनशील जानकारी मिले थे। इनमें यह बताया गया था कि बड़ी संख्या में भारतीय लोग बच्चों से जुड़ी अश्लील चीज़ों को डाउनलोड करते हैं और उसे इधर से उधर शेयर भी कर्त हैं।